20. Winterlaufserie 2009 der LG Dornburg 1. Lauf Frickhofen, 14.02.2009

Ergebnisliste

Veranstaltungsbericht



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf


Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinhauer, Paul Leonhard   02 SV Rot-Weiß Fussingen           2:26
  2. Schmitt, Timo               03 LG Brechen                      2:41
  3. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     2:48
  4. Kunz, Leonhard              03 TuS Frickhofen                  3:23
  5. Rystwej, Adrian             05 LT Alpenrod-Lochum              3:29

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ilgen, Lisa                 02 Lf Villmar                      2:20
  2. Kundermann, Nadja           03 Kein Verein                     3:20
  3. Weber, Johanna              04 LG Dornburg                     3:25

Schüler M8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:45
  2. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               4:46
  3. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:47
  4. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     4:54
  5. Schultheis, Maximilian      01 LC Mengerskirchen               5:21
  6. Stahl, Phillip              01 LG Dornburg                     5:26
  7. Heinrich, Jonas             01 LC Mengerskirchen               5:31

Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fliedner, Laurin            00 TV Wallau                       4:11
  2. Neugebauer, Simon           00 TV Eschhofen                    4:18
  3. Kremer, Jonas               00 LG Dornburg                     4:38
  4. Djolai, Devin               00 TV Wallau                       4:41
  5. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:48
  6. Weier, Maximilian           00 LC Mengerskirchen               4:56
  7. Mendel, Marvin              00 JSG Hausen-Fussingen            5:00
  8. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      5:09

Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      4:07
  2. Reitz, Nico                 99 LC Mengerskirchen               4:11
  3. Hafeneger, Gustav           99 LG Brechen                      4:12
  4. Benischke, Ramon            99 LG Brechen                      4:29
  5. Himmel, Markus              99 Lf Villmar                      4:37
  6. Müller, Konstantin          99 LG Dornburg                     5:16

Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 Lf Villmar                      3:56
  2. Große, Florian              98 DBL-Team RSG Montabaur          4:14
  3. Klöckner, Nils              98 DBL-Team RSG Montabaur          4:20
  4. Noth, Romero                98 LG Brechen                      4:36
  5. Kegler, Bastian             98 TSV Kirberg                     4:37
  6. Wunderlich, Justin          98 LG Dornburg                     4:39
  7. Djolai, Darwin              98 TV Wallau                       4:40

Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Große, Maximilian           97 DBL-Team RSG Montabaur          3:59
  2. Mille, Jan-Kaspar           97 DBL-Team RSG Montabaur          4:31
  3. Emmel, Henry-Louis          97 LT SV Hundsangen                4:40

Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen               3:40
  2. Marton, Niklas              96 LG Brechen                      3:45
  3. Klein, David                96 Lf Villmar                      3:50
  4. Braun, Marius               96 Lf Villmar                      4:08
  5. Fromme, Calvin              96 LC Mengerskirchen               4:22

Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen               3:35
  2. Schneider, Philipp          95 LG Brechen                      3:36
  3. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                      3:48
  4. Stahl, Christian            95 LG Brechen                      4:02
  5. Fiehn, Alexander            95 Lf Villmar                      4:25

Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Jonas                94 LG Brechen                      3:34
  2. Stricker, Christian         94 LG Brechen                      5:16

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:46
  2. Höhler, Anna                01 Lf Villmar                      4:53
  3. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               5:12

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      4:29
  2. Pötz, Merle                 00 LG Brechen                      4:50
  3. Klöchner, Nele              00 DBL-Team RSG Montabaur          4:55
  4. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               5:10

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      4:08
  2. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:45
  3. Trost, Antina               99 LG Brechen                      4:56
  4. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     5:17

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rademacher, Sarina          98 LG Dornburg                     4:19
  2. Stellwag, Alisa             98 TSV Kirberg                     4:30
  3. Pfeiffer, Fabienne          98 TSV Kirberg                     4:32

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Buchholz, Nathalie          97 TV Eschhofen                    4:07
  2. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               4:26
  3. Edel, Laura                 97 TV Eschhofen                    4:35
  4. Claus, Ricarda              97 Lf Villmar                      4:58

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Laura              96 SC Oberlahn                     4:41
  2. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                    4:43

Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Richter, Eva                95 LG Dornburg                     5:18

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mühl, Julia                 94 LC Mengerskirchen               3:39
  2. Kaminsky, Eva Florina       94 LC Mengerskirchen               3:42
  3. Möbs, Sophia                94 LG Brechen                      4:04

S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Türk, Steffen               97 LG Dornburg                    23:47
  2. Zahoual, Loqman             94 Kein Verein                    27:44

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maier, Elena                96 LG Brechen                     24:04
  2. Hein, Anna                  94 LG Brechen                     24:23
  3. Schermuly, Nicole           94 LG Brechen                     25:26
  4. Berneiser, Hannah           96 LSG Goldener Grund             26:07
  5. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg             27:56
  6. Buchner, Theresa            96 WSG Bad Marienberg             27:57

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stalf, Benjamin             93 LSG Goldener Grund             18:58
  2. Schmidt, Martin             92 TV Elz                         20:46
  3. Geimer, Christian           92 Team Möbel-Hüsch DJK Mariens   21:05
  4. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              21:27
  5. Junkert, Nicolai            92 LG Dornburg                    21:36
  6. Rademacher, Marvin          93 Kein Verein                    21:41
  7. Fromme, Franco              93 LC Mengerskirchen              21:57
  8. Sahl, Mathias               93 TG Camberg                     22:42
  9. Hannappel, Chris            93 TuS Wallmerod                  23:28
 10. Stein, Jeremy               93 TuS Wallmerod                  35:15

weibliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Loke, Jessica               93 LG Brechen                     23:33
  2. Wingenbach, Franziska       93 TG Camberg                     24:34
  3. Trost, Louisa               93 LG Brechen                     25:18
  4. Rudloff, Anna-Lena          93 LG Brechen                     27:11

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Widmaier, Richard           86 LC Mengerskirchen              20:58
  2. Sauer, Ulrich               54 LG Dornburg                    21:17
  3. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    21:46
  4. Wingenbach, Wolfgang        52 RSV Weyer                      23:24
  5. Reckelkamm, Torsten         73 Gisela Runners                 24:19
  6. Reckelkamm, Rene            83 Gisela Runners                 24:29
  7. Stähler, Hubertus           59 TSG Niederzeuzheim             24:30
  8. Stillger, Klaus             65 LG Brechen                     24:56
  9. Kunz, Christoph             75 LG Dornburg                    25:32
 10. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              25:45
 11. Kaiser, Karsten             73 TV Villmar                     25:56
 12. Berneiser, Markus           66 LSG Goldener Grund             26:05
 13. Heinz, Michael              66 Kein Verein                    26:12
 14. Sommer, Bernd               70 Wanderverein Claudia Villmar   27:26
 15. Kundermann, Jürgen          66 Kein Verein                    27:46
 16. Schmal, Hans-Georg          54 LH Watzenhahn                  33:33
 17. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain               36:43

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Böcher, Ines                83 LC Mengerskirchen              22:50
  2. Morgenschweis, Heike        74 Wäller TRC                     28:39
  3. Treydte, Ulrike             59 Kein Verein                    33:23

Walking männl. Klassen – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Henn, Rainer                46 TV Großen-Buseck               34:09
  2. Weller, Robert              34 SC Dreikirchen                 34:15
  3. Burgemeister, Harald        43 LT Hadamar                     35:36
  4. Nickol, Eberhard            39 LC Eschborn                    43:12

Walking weibl. Klassen – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               36:42
  2. Etteldorf, Inge             44 LT Heimbach-Weis               39:27
  3. Ober, Doris                 57 RSV Girkenroth                 39:34
  4. Nickol, Hedi                40 LC Eschborn                    41:25

Schüler 10km – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Niebergall, Tim             95 Wäller TRC                     47:31

männliche Jugend – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eisert, Johannes            90 TuS 03 Weilmünster             37:57
  2. Wild, Marcus                93 LG Dornburg                    44:17

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schönberger, Martin         78 LC Mengerskirchen              33:53
  2. Reuter, Torsten             77 LG Horsack                     38:24
  3. Metternich, Torsten         77 LG Horsack                     38:48
  4. Hartmann, Lars              77 LG Brechen                     38:56
  5. Neuburger, Clemens          77 LG Bambule WW                  42:40
  6. Smolka, Ulf                 76 Kein Verein                    44:30
  7. Ewald, Sebastian            79 Kein Verein                    48:47
  8. Kurz, Sascha                76 LG Brechen                     52:13
  9. Senzig, Oliver              78 Kein Verein                    53:43

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schütz, Andreas             73 TuS Wallmerod                  35:49
  2. Meurer, Michael             73 DBL-Team RSG Montabaur         37:49
  3. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule WW                  38:00
  4. Steinebach, Stefan          73 Tria-Equipe Elz                38:09
  5. Frühauf, Michael            70 Tria-Equipe Elz                38:36
  6. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     39:06
  7. Marksteiner, Sven           73 Tria-Equipe Elz                39:33
  8. Mille, Markus               72 DBL-Team RSG Montabaur         40:48
  9. Sattler, Ingolf             72 TV Braunfels                   41:40
 10. Schulz-Nigmann, Lüder       73 Tria-Equipe Elz                42:49
 11. Goldfisch, Jens             73 VOBA Limburg                   42:58
 12. Heibel, Sascha              72 SV Staudt                      43:35
 13. Merz, Peter                 70 SV Staudt                      47:49
 14. Kandler, Steffen            73 Mittelpunktschule St. Blasiu   49:33
 15. Niebergall, Sven            72 Wäller TRC                     53:02
 16. Schneider, Marco            72 LT Landgericht Limburg         59:01
 17. Heinl, Roman                71 Kein Verein                    59:46

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Dieter                67 LT Hadamar                     35:33
  2. Pithan, Ralf                69 Kein Verein                    37:45
  3. Neuhaus, Heribert           66 TuS Wallmerod                  37:55
  4. Ickenroth, Alexander        69 SV Meudt                       38:20
  5. Vetter, Björn               69 TV Braunfels                   38:47
  6. Meier, Thomas               66 VLG Eisenbach                  38:54
  7. Günther, Ralf               69 Tria-Equipe Elz                39:41
  8. Höbel, Volker               67 Wäller TRC                     40:37
  9. Kaiser, Ulrich              68 Kein Verein                    40:58
 10. Millen, Andreas             69 DJK SV Hintermeilingen         41:24
 11. Schnierer, Peter            67 VLG Eisenbach                  41:33
 12. Roth, Andreas               66 LG Brechen                     42:23
 13. Schröter, Matthias          69 Kein Verein                    42:59
 14. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   43:52
 15. Gläser, Christoph           69 Säcker Limburg                 44:23
 16. Schubert, René              65 TuS Lindenholzhausen           44:24
 17. Brenner, Andreas            69 WSG Bad Marienberg             44:33
 18. Heuzeroth, Kai              68 WSG Bad Marienberg             45:31
 19. Maier, Frank                67 LG Brechen                     45:35
 20. Steup, Michael              68 SVS Emmerzhausen               47:28
 21. Press, Jörg                 69 Kein Verein                    48:02
 22. Rystwej, Josef              67 LT Alpenrod-Lochum             48:13
 23. Heilmeyer, Norbert          69 DJK SV Hintermeilingen         49:32
 24. Schmidt, Holger             65 SC Oberlahn                    49:42
 25. Stahl, Daniel               67 Wäller TRC                     51:25
 26. Pilgenrotha, Frank          68 Kein Verein                    59:11

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              36:46
  2. Ritschel, Thomas            64 DBL-Team RSG Montabaur         37:08
  3. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           38:51
  4. Korth, Matthias             64 SVS Emmerzhausen               38:55
  5. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           40:10
  6. Seifer, Bernhard            61 DJK Marienstatt                41:00
  7. Mohr, Theo                  60 VfL Kirchen                    41:06
  8. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                     41:16
  9. Groß, Armin                 64 Tria-Equipe Elz                42:02
 10. Schmidt, Armin              60 WSG Bad Marienberg             44:35
 11. Bünning, Andreas            61 LT Hadamar                     44:42
 12. Pasternak, Klaus            64 TV Wallau                      44:43
 13. Leusch, Peter               60 TC Gemünden                    45:28
 14. Trost, Markus               62 LG Brechen                     45:36
 15. Brahm, Vinzenz              60 SG Zoll Bad Hersfeld           46:31
 16. Söhn, Achim                 60 LG Dornburg                    47:50
 17. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     52:49
 18. Michel, Martin              62 Wäller TRC                     53:03
 19. Sendzik, Sigmar             62 Kein Verein                    53:32

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar-Werdorf               38:42
  2. Zimmermann, Peter           55 Kein Verein                    41:41
  3. Seibert, Rudolf             59 DJK Marienstatt                42:08
  4. Faulhaber, Benno            56 Lf Villmar                     46:35
  5. Hof, Thomas                 58 LT SV Hundsangen               47:00
  6. Schorn, Michael             59 Tria-Equipe Elz                47:20
  7. Höhler, Christoph           59 Lf Villmar                     47:40
  8. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         48:01
  9. Laubsch, Wolfgang           58 LT Lindenholzhausen            48:03
 10. Schäfer, Horst              58 LC Mengerskirchen              48:05
 11. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg         48:43
 12. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    52:09

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meurer, Gottfried           53 TuS Wallmerod                  41:35
  2. Janke, Dietmar              51 LT Alpenrod-Lochum             46:01
  3. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                     49:31
  4. Ruckes, Karlheinz           51 LC Mengerskirchen              56:00

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gläser, Werner              48 Racing-Team Biwak Limburg      44:13
  2. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen              44:48
  3. Wüst, Norbert               49 LG Dornburg                    50:14
  4. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf Villmar                     50:32

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   50:10
  2. Baldur, Hans                42 TV Eschhofen                   51:24
  3. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                    54:10

Senioren M70 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Norbert           39 LT Alpenrod-Lochum             45:42
  2. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                  51:34
  3. Greis, Alfred               38 TV Dresselndorf                52:17

Senioren M75 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Oswald             34 LG Lahn-Aar-Esterau          1:00:10

Frauen – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Marion               88 DBL-Team RSG Montabaur         47:18
  2. Stähler, Alexandra          82 Kein Verein                    52:26

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eckhardt, Verena            76 Tria-Equipe Elz                48:16
  2. Wetten, Claudia             75 DBL-Team RSG Montabaur         50:17
  3. Gasteier, Katja             75 LG Dornburg                    51:23

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    46:06
  2. Fürbeth, Annette            72 Kein Verein                    59:48
  3. Stahl, Bettina              70 Wäller TRC                   1:12:08

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              44:47
  2. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    46:07
  3. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     48:08
  4. Hoffmann, Sigrid            65 LT Alpenrod-Lochum             48:31
  5. Grube, Anetta               69 LAV Weilburg                   48:38
  6. Thomaschky, Eggord          68 LT Hadamar                     48:40
  7. Schmidt, Katja              67 SC Oberlahn                    49:35
  8. Pfendesack, Susanne         67 SC Dreikirchen                 49:48
  9. Bucksch, Susanne            69 SC Oberlahn                    55:30
 10. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    56:13

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mohr, Silvia                64 DJK Herdorf                    44:32
  2. Braun, Claudia              64 LG Runkel                      47:58
  3. Schmitz, Anne               60 LG Aßlar-Werdorf               55:48

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zais, Monika                58 TuS Wallmerod                  50:21
  2. Jung, Marlies               57 TV Braunfels                   52:34
  3. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod-Lochum             53:27
  4. Paul, Christine             59 Kein Verein                    59:49

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              54:07

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saliger, Heidi              44 LT Hadamar                     51:28

Seniorinnen W70 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Friedel               39 LT Hadamar                     52:48

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Dornburg                        Datum der Veranstaltung : 14.02.2009
     Sebastian Schneider                Veranstaltungsort :       Frickhofen
                                        Kreis :                   Limburg-Weilburg
     65599 Dornburg                     Bezirk :                  Region Rhein-Main
     Tel                                Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : 1.Lauf der 20.Dornburger Winterlaufserie

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 12                46                119               177               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 4                 33                33                72                
Gesamtsumme: 249          Anzahl Vereine: 63

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    25
  SUMME:                     33

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Sebastian Schneider, 
                  65599 Dornburg, 
Verbandsaufsicht: Klemens Schlimm, Elbstraße 2
                  65599 Dornburg, 066436-2746

Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.

Bemerkungen: 
Sieben namentlich bekannt gemachte Teilnehmer am Lauf 4 über 5km kürzten bei 
der ersten Runde etwa 200 bis 300 m ab. Ihnen wurden dafür 90 Sek. zur ermit-
telten Laufzeit hinzugefügt. Von einer Disqualifikation wurde abgesehen.

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar