20. Winterlaufserie 2009 der LG Dornburg 3. Lauf Wilsenroth, 14.03.2009

Ergebnisliste

Veranstaltungsbericht


Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinhauer, Paul Leonhard   02 SV Rot-Weiß Fussingen           3:09
  2. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      3:30
  3. Schmitt, Timo               03 LG Brechen                      3:33
  4. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     3:37
  5. Rußwurm, Felix              02 LG Brechen                      3:39
  6. Frensch, Anton              03 LG Dornburg                     3:47
  7. Immel, Jannik               03 SV Wilsenroth                   3:50
  8. Setzepfand, Ben-Luca        03 Mini-Kicker                     4:29
  9. Retagne, Paul               04 LG Dornburg                     5:08
 10. Trocha, Johannes            03 LG Dornburg                     5:10
 11. Maier, Paul                 04 LG Dornburg                     5:13
 12. Ebel, Fabian                04 Mini-Kicker                     5:15
 13. Maier, Max                  03 LG Dornburg                     5:39
 14. Weyand, Nico                04 LG Dornburg                     6:48
 15. Ebel, Tobias                06 Mini-Kicker                     8:12


Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini weiblich – 500-m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ilgen, Lisa                 02 Lf Villmar                      3:12
  2. Rose, Tamara                02 LG Dornburg                     3:27
  3. Ruckes, Sophie              02 LG Dornburg                     3:58
  4. Hörter, Theresa             02 LG Dornburg                     4:07
  5. Kundermann, Nadja           03 Kein Verein                     4:19
  6. Luberichs, Finja            03 LG Dornburg                     4:20
  7. Hörter, Luisa               03 LG Dornburg                     4:25
  8. Müller, Greta               02 LG Dornburg                     4:32
  9. Müller, Emma                05 LG Dornburg                     5:48


Schüler M8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:12
  2. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               4:13
  3. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     4:22
  4. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:23
  5. Heinrich, Jonas             01 LC Mengerskirchen               4:48
  6. Plotz, Luca                 00 LG Dornburg                     5:04
  7. Stahl, Phillip              01 LG Dornburg                     5:11
  8. Schultheis, Maximilian      01 LC Mengerskirchen               5:13


Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M9 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fliedner, Laurin            00 TV Wallau                       3:46
  2. Neugebauer, Simon           00 TV Eschhofen                    3:56
  3. Djolai, Devin               00 TV Wallau                       4:07
  4. Kremer, Jonas               00 LG Dornburg                     4:17
  5. Rose, Lars Niklas           00 LG Dornburg                     4:19
  6. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:28
  7. Reichwein, Elias            00 LG Dornburg                     4:39
  8. Weier, Maximilian           00 LC Mengerskirchen               4:45
  9. Himmel, Lukas               00 Lf Villmar                      4:49
 10. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      4:57


Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M10 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:41
  2. Hafeneger, Gustav           99 LG Brechen                      3:49
  3. Reitz, Nico                 99 LC Mengerskirchen               3:53
  4. Benischke, Ramon            99 LG Brechen                      3:54
  5. Himmel, Markus              99 Lf Villmar                      4:22
  6. Immel, Niklas               99 LG Dornburg                     4:46


Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M11 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 Lf Villmar                      3:35
  2. Große, Florian              98 DBL-Team RSG Montabaur          3:55
  3. Klöckner, Nils              98 DBL-Team RSG Montabaur          3:58
  4. Kegler, Bastian             98 TSV Kirberg                     4:05
  5. Tesfe, Abel                 98 TV Eschhofen                    4:21


Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M12 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Große, Maximilian           97 DBL-Team RSG Montabaur          3:56
  2. Knapp, Niklas               97 TSV Kirberg                     4:08
  3. Mille, Jan-Kasper           97 DBL-Team RSG Montabaur          4:14


Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M13 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen               3:28
  2. Klein, David                96 Lf Villmar                      3:35
  3. Fromme, Calvin              96 LC Mengerskirchen               3:59


Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M14 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen               3:06
  2. Schneider, Philipp          95 LG Brechen                      3:27
  3. Stahl, Christian            95 LG Brechen                      3:40
  4. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                      3:42
  5. Fiehn, Alexander            95 Lf Villmar                      4:02


Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M15 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Jonas                94 LG Brechen                      3:25
  2. Stricker, Christian         94 LG Brechen                      4:41


Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:27
  2. Höhler, Anna                01 Lf Villmar                      4:29
  3. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:30
  4. Schardt, Linda              01 LG Dornburg                     5:29


Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:31
  2. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      4:33
  3. Klöckner, Nele              00 DBL-Team RSG Montabaur          4:50
  4. Pötz, Merle                 00 LG Brechen                      4:51
  5. Stahl, Leonie               00 LG Dornburg                     5:43


Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      3:44
  2. Trost, Antina               99 LG Brechen                      4:25
  3. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:38
  4. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:43
  5. Mille, Johanna              99 DBL-Team RSG Montabaur          4:53


Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stellwag, Alisa             98 TSV Kirberg                     3:55
  2. Pfeiffer, Fabienne          98 TSV Kirberg                     3:57


Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Buchholz, Nathalie          97 TV Eschhofen                    3:47
  2. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               4:03
  3. Edel, Laura                 97 TV Eschhofen                    4:06
  4. Schiffer, Laura             97 LG Dornburg                     4:34


Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                    3:58
  2. Klink, Johanna              96 LG Dornburg                     4:04
  3. Schmidt, Laura              96 SC Oberlahn                     4:23
  4. Stähler, Hannah             96 LG Dornburg                     4:25
  5. Schneider, Aline            96 LG Dornburg                     4:32


Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stähler, Maike              95 LG Dornburg                     4:07
  2. Heger, Fabienne             95 LG Dornburg                     4:28
  3. Richter, Eva                95 LG Dornburg                     4:29


Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mühl, Julia                 94 LC Mengerskirchen               3:33
  2. Kaminsky, Eva Florina       94 LC Mengerskirchen               3:41
  3. Möbs, Sophia                94 LG Brechen                      3:43


Schüler – 5-km-Lauf Schüler – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ruoff, Moritz               94 TV Elz                         23:00
  2. Türk, Steffen               97 LG Dornburg                    23:31
  3. Zahoual, Loqman             94 Kein Verein                    26:43


Schülerinnen – 5-km-Lauf Schülerinnen – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maier, Elena                96 LG Brechen                     24:17
  2. Hein, Anna                  94 LG Brechen                     24:58
  3. Berneiser, Hannah           96 LSG Goldener Grund             25:46


männliche Jugend B – 5-km-Lauf männliche Jugend B – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Martin             92 TV Elz                         19:47
  2. Schorn, Georg               92 Kein Verein                    19:57
  3. Brühl, Michele              93 LG Dornburg                    19:58
  4. Rademacher, Marvin          93 Kein Verein                    20:19
  5. Junkert, Nicolai            92 LG Dornburg                    20:26
  6. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              20:27
  7. Fromme, Franco              93 LC Mengerskirchen              21:36



weibliche Jugend B – 5-km-Lauf weibliche Jugend B – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wingenbach, Franziska       93 TG Camberg                     23:01
  2. Jung, Hannah                93 LG Dornburg                    25:08



Jedermann – 5-km-Lauf Jedermann – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Plaum, Michael              65 CVJM Siegen                    18:36
  2. Sauer, Ulrich               54 LG Dornburg                    20:35
  3. Sauer, Michael              82 LG Dornburg                    22:09
  4. Wingenbach, Wolfgang        52 RSV Weyer                      23:45
  5. Stillger, Klaus             65 LG Brechen                     23:47
  6. Stähler, Hubertus           59 TSG Niederzeuzheim             24:10
  7. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              24:16
  8. Bock, Armin                 69 LG Dornburg                    25:04
  9. Sommer, Bernd               70 Wanderverein Claudia Villmar   25:13
 10. Berneiser, Markus           66 LSG Goldener Grund             25:49
 11. Heinz, Michael              66 Kein Verein                    26:17
 12. Kundermann, Jürgen          66 Kein Verein                    26:52
 13. Wolf, Bernd                 58 LG Dornburg                    29:04


Jedefrau – 5-km-Lauf Jedefrau – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Nicole              78 LC Mengerskirchen              21:32
  2. Böcher, Ines                83 LC Mengerskirchen              22:16
  3. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    25:55
  4. Morgenschweis, Heike        74 Wäller TRC                     28:00


Walking männl. Klassen – 5-km-Lauf Walking männl. Klassen – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hannappel, Karl-Heinz       47 SC Dreikirchen                 35:00
  2. Burgemeister, Harald        43 LT Hadamar                     35:35
  3. Weller, Robert              34 SC Dreikirchen                 35:50
  4. Nickol, Eberhard            39 LC Eschborn                    39:12
  5. Schnabel, Alfred            33 LAZ Gießen                     47:08


Walking weibl. Klassen – 5-km-Lauf Walking weibl. Klassen – 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Neidel, Heidrun             47 TSG Leihgestern                35:11
  2. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               36:22
  3. Etteldorf, Inge             44 LT Heimbach-Weis               38:24
  4. Ober, Doris                 57 RSV Girkenroth                 39:42
  5. Nickol, Hedi                40 LC Eschborn                    42:58


Schüler – 10-km-Lauf Schüler – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Künz, Steffen               96 Kein Verein                    47:55



männliche Jugend – 10-km-Lauf männliche Jugend – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wild, Marcus                93 LG Dornburg                    43:11



Männer – 10-km-Lauf Männer – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jungbluth, Uwe              82 Kölner Triathlon Team 2001     35:18
  2. Janßen, Christian           89 LC Mengerskirchen              58:38


Senioren M30 – 10-km-Lauf Senioren M30 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bastian, Hans               77 Kein Verein                    43:59
  2. Hartmann, Jens              77 SC Oberlahn                    47:23
  3. Kurz, Sascha                76 LG Brechen                     50:59


Senioren M35 – 10-km-Lauf Senioren M35 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     38:54
  2. Kandler, Steffen            73 Mittelpunktschule St. Blasiu   49:05
  3. Otterbach, Kai              71 SF Nistertal                   53:43


Senioren M40 – 10-km-Lauf Senioren M40 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Dieter                67 LT Hadamar                     34:13
  2. Ickenroth, Alexander        69 SV Meudt                       38:29
  3. Kaiser, Ulrich              68 Kein Verein                    40:22
  4. Plaum, Michael              65 CVJM Siegen                    40:56
  5. Schouler, Patrik            68 Spiridon Frankfurt             41:48
  6. Bucksch, Hendrik            68 SC Oberlahn                    44:21
  7. Maier, Frank                67 LG Brechen                     44:58
  8. Schmidt, Holger             65 SC Oberlahn                    45:41
  9. Hahmann, Markus             69 Kein Verein                  1:02:37


Senioren M45 – 10-km-Lauf Senioren M45 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Matthias            62 SG Westerwald                  38:32
  2. Da Costa, Justino           62 LT TuS Lindenholzhausen        38:53
  3. Rompel, Meinhard            63 LT TuS Lindenholzhausen        39:49
  4. Groß, Armin                 64 Tria-Equipe Elz                41:22
  5. Ritschel, Thomas            64 DBL-Team RSG Montabaur         42:02
  6. Schmidt, Armin              60 WSG Bad Marienberg             43:51
  7. Pasternak, Klaus            64 TV Wallau                      44:39
  8. Trost, Markus               62 LG Brechen                     45:17
  9. Söhn, Achim                 60 LG Dornburg                    45:45
 10. Bünning, Andreas            61 LT Hadamar                     45:49
 11. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     46:29
 12. Leusch, Peter               60 TC Gemünden                    47:21
 13. Michel, Martin              62 Wäller TRC                     49:41
 14. Sendzik, Siegmar            62 Kein Verein                    54:40


Senioren M50 – 10-km-Lauf Senioren M50 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitz, Volker             58 LG Aßlar-Werdorf               38:39
  2. Seibert, Rudolf             59 DJK Marienstatt                42:13
  3. Hempe, Andreas              58 Kein Verein                    42:43
  4. Schorn, Michael             59 Tria-Equipe Elz                45:09
  5. Schäfer, Horst              58 LC Mengerskirchen              45:36
  6. Engelhart, Hubert           59 TuS Obertiefenbach             45:58
  7. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         46:21
  8. Faulhaber, Benno            56 Lf Villmar                     46:38
  9. Hof, Thomas                 58 LT SV Hundsangen               47:09
 10. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg         48:36
 11. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    52:11


Senioren M55 – 10-km-Lauf Senioren M55 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Janke, Dietmar              51 LT Alpenrod-Lochum             45:20
  2. Geis, Hans                  50 LC Mengerskirchen              46:13
  3. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                     48:06


Senioren M60 – 10-km-Lauf Senioren M60 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gläser, Werner              48 Racing-Team Biwak Limburg      43:31
  2. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen              46:28
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf Villmar                     50:16


Senioren M65 – 10-km-Lauf Senioren M65 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   49:56
  2. Hanf, Baldur                42 TV Eschhofen                   50:32
  3. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                    54:06


Senioren M70 – 10-km-Lauf Senioren M70 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                  50:50
  2. Greis, Alfred               38 TV Dresselndorf                53:48


Senioren M75 – 10-km-Lauf Senioren M75 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Koppatsch, Wolfgang         32 LLG St. Augustin               48:39
  2. Schmidt, Oswald             34 LG Lahn-Aar Esterau          1:00:38



Frauen – 10-km-Lauf Frauen – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Petra            81 DBL-Team RSG Montabaur         46:34
  2. Schweitzer, Sabrina         88 LC Mengerskirchen              58:37


Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gasteier, Katja             75 LG Dornburg                    48:19
  2. Arnold, Miriam              79 Wäller TRC                     53:28


Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    45:33
  2. Ehl, Isabella               71 SC Allemagna Dreikirchen       47:45
  3. Mille, Bianca               73 DBL-Team RSG Montabaur         54:43
  4. Sommer, Monika              70 LT Landgericht Limburg         56:37
  5. Fürbeth, Annette            72 Kein Verein                  1:00:01


Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              44:30
  2. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    45:42
  3. Pfendesack, Susanne         67 SC Allemagna Dreikirchen       51:35
  4. Bucksch, Susanne            69 SC Oberlahn                    53:23


Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Braun, Claudia              64 LG Runkel                      45:35
  2. Schmitz, Anne               60 LG Aßlar-Werdorf               54:19


Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jung, Marlies               57 TV Braunfels                   50:04
  2. Drogies, Helga              57 SC Allemagna Dreikirchen       50:46
  3. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod-Lochum             52:29
  4. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum             54:44
  5. Paul, Christine             59 Kein Verein                  1:04:22


Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              55:23
  2. Hahmann, Gaby               54 Kein Verein                  1:02:35


Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Burgemeister, Magda         46 LT Hadamar                     56:51


Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saliger, Heidi              44 LT Hadamar                     52:04


Seniorinnen W70 – 10-km-Lauf Seniorinnen W70 – 10-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Friedel               39 LT Hadamar                     52:32



Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Dornburg                        Datum der Veranstaltung : 14. März 2009
     Manuel Heinz                       Veranstaltungsort :       Wilsenroth
     Ferd.-Dir.-Str. 2                  Kreis :                   Limburg-Weilburg
     65599 Dornburg                     Bezirk :                  Region Rhein-Main
     Tel 0170-5279545                   Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : 3.Lauf der 20.Dornburger Winterlaufserie


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 8                 46                71                127               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 2                 43                32                79                
Gesamtsumme: 206          Anzahl Vereine: 53


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    20
  SUMME:                     28


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Andreas Horn, Vor Seitert 7
                  65599 Dornburg, 06436-5140
Verbandsaufsicht: Klemens Schlimm, Elbstraße 2
                  65599 Dornburg, 06436-2746

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar