23. Winterlaufserie 2012 der LG Dornburg 1. Lauf Frickhofen

Ergebnisliste



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf



Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Houstn, Marvin              05 LG Dornburg                     2:35
  2. Schäfer, Luis               06 LG Dornburg                     3:58
  3. Pott, Luis                  08 LG Dornburg                     4:16

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      2:34
  2. Trabusch, Kira              05 TuS Lindenholzhausen            2:44
  3. Marrwitz, Johanna           06 LG Dornburg                     3:15
  4. Gerz, Clara                 05 LG Dornburg                     3:25


Kinder M8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Illgen, Tom                 04 Lf 87 Villmar                   4:30
  2. Pott, Jannik                04 LG Dornburg                     4:55
  3. Fraint, Alexander           04 LG Dornburg                     5:41

Kinder M9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Jung, Till                  03 LC Mengerskirchen               3:52
  2. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     3:53
  3. Krohmann, Philipp           03 DBL-Team RSG Montabaur          4:23
  4. Eichhorn, Leo               03 TSV Kirberg                     4:45

Kinder M10 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Spitzhorn, Nils             02 DBL-Team RSG Montabaur          4:20
  2. Blaum, Julian               02 DBL-Team RSG Montabaur          4:36

Kinder M11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Maximilan           01 LG Dornburg                     3:49
  2. Schumacher, Finn            01 LG Brechen                      4:05
  3. Rompel, Jonas               01 TuS Lindenholzhausen            4:08
  4. Trabusch, Moritz            01 TuS Lindenholzhausen            4:10
  5. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:14
  6. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               4:15
  7. Borbonus, Marc              01 Kein Verein                     4:21
  8. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               4:22
  9. Borowka, Noel               01 LG Brechen                      4:41
 10. Horz, Florian               01 LC Mengerskirchen               4:45

Jugend M12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Jung, Luis                  00 LC Mengerskirchen               3:30
  2. Spitzhorn, Timo             00 DBL-Team RSG Montabaur          3:45
  3. Machoczek, Leon             00 TuS Lindenholzhausen            3:51
  4. Hanz, Florian               00 LG Dornburg                     4:02
  5. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:04
  6. Beck, Nivo                  00 SC Oberlahn                     4:09
  7. Fliedner, Laurin            00 TV Wallau                       4:12
  8. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen            4:14
  9. Wagner, Quentin             00 LG Brechen                      4:17
 10. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      4:18
 11. Djolai, Devin               00 TV Wallau                       4:18

Jugend M13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Fitkau, Niklas              99 DBL-Team RSG Montabaur          3:40
  2. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:42
  3. Hafeneger, Gustav           99 TuS Lindenholzhausen            3:49
  4. Schröder, Lukas             99 LC Mengerskirchen               4:07
  5. Somers, Ivet                99 DBL-Team RSG Montabaur          4:10

Jugend M14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Enders, Philipp Daniel      97 TSG Limbach Triathlon           3:26
  2. Klein, Jonas                98 Lf 87 Villmar                   3:32
  3. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            3:34

Jugend M15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Blaum, Christian            97 DBL-Team RSG Montabaur          3:33

Kinder W8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindenholzhausen            4:57

Kinder W9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Behle, Saskia               03 TSV Kirberg                     4:26
  2. Rompel, Maja                03 TuS Lindenholzhausen            4:53
  3. Elsemüller, Emila           03 TSV Kirberg                     5:10
  4. Hetzer, Emily               03 Lf 87 Villmar                   6:20

Kinder W10 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Illgen, Lisa                02 Lf 87 Villmar                   4:26
  2. Würges, Lena                02 Lf 87 Villmar                   4:37
  3. Pötz, Charlotte             02 LC Mengerskirchen               4:42
  4. Klement, Ann-Celine         02 Lf 87 Villmar                   5:03
  5. Henrich, Sharlena           02 LC Mengerskirchen               5:12
  6. Meuser, Joelin              02 LC Mengerskirchen               5:20

Kinder W11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:25
  2. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               5:08

Jugend W12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      4:04
  2. Glöckner, Nele              00 DBL-Team RSG Montabaur          4:08
  3. Spitzhorn, Nele             00 DBL-Team RSG Montabaur          4:11
  4. Görg, Aline                 00 DBL-Team RSG Montabaur          4:26
  5. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:32
  6. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     4:38
  7. Georg, Lea                  00 LC Mengerskirchen               4:54
  8. Biet, Gina                  00 LC Mengerskirchen               4:55

Jugend W13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hannappel, Lena             99 TV Elz                          3:56
  2. Holly, Clara                99 DBL-Team RSG Montabaur          4:03
  3. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:06
  4. Meier, Alexandra            99 SC Oberlahn                     4:27
  5. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:29

Jugend W14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Klement, Jana-Lorene        98 Lf 87 Villmar                   3:59

Jugend W15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               3:48

Kinder M6 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Weller, Tom                 06 LG Dornburg                     5:40
  2. Acar, Ahmet Fatih           06 LG Dornburg                     8:38

Kinder M7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Essnik, Tevik               05 LG Dornburg                     5:48
  2. Essnik, Süleman             05 LG Dornburg                     9:33

Kinder W6 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Julia Maria         06 LG Dornburg                     5:47
  2. Kunz, Helene                06 LG Dornburg                     6:44

Kinder W7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Essnik, Iremesa             05 LG Dornburg                     9:34


Männliche Kinder 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              19:51
  2. Türk, Steffen               97 LG Dornburg                    22:32
  3. Fitkau, Niklas              99 DBL-Team RSG Montabaur         23:24
  4. Spitzhorn, Timo             00 DBL-Team RSG Montabaur         23:29

Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:51
  2. Schneider, Christian        95 DBL-Team RSG Montabaur         18:08
  3. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              18:38
  4. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    19:27
  5. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              19:44
  6. Klein, David                96 Lf 87 Villmar                  20:03
  7. Deisel, Patrick             96 LG Brechen                     25:02

Männliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Niedenthal, Rolf            93 LC Mengerskirchen              23:17
  2. Theis, Gabriel              94 LG Dornburg                    23:33

Weibliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    20:50
  2. Holly, Charlotte            96 DBL-Team RSG Montabaur         21:11
  3. Menges, Viviane             96 LG Dornburg                    23:04
  4. Größchen, Antonia           95 LG Dornburg                    27:01

Weibliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              19:33
  2. Legner, Theresa             94 LC Mengerskirchen              22:55
  3. Neunzerling, Britt          93 LG Diabü Eschenburg            23:12

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Strauch, Christian          92 DJK Marienstatt                21:20
  2. Meyer, Florian              80 Kein Verein                    21:57
  3. Bram, Uwe                   63 Tria Equipe Elz                22:00
  4. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    22:39
  5. Spitzhorn, Oliver           65 DBL-Team RSG Montabaur         23:32
  6. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              26:25
  7. Münz, Rüdiger               76 Kein Verein                    34:00
  8. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain               36:18
  9. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                    40:41

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    21:26
  2. Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              22:31
  3. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    25:54
  4. Greco, Sabrina              79 Kein Verein                    26:34

Seniorinnen W50 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Ober, Doris                 57 WF Kroppacher Schweiz          40:13

Seniorinnen W60 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               36:17

Seniorinnen W65 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Etteldorf, Inge             44 LT Heimbach-Weis               40:19


Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:51
  2. Schneider, Christian        95 DBL-Team RSG Montabaur         18:08
  3. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              18:38
  4. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    19:27
  5. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              19:44
  6. Klein, David                96 Lf 87 Villmar                  20:03
  7. Deisel, Patrick             96 LG Brechen                     25:02

Männer – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schäfer, Nils               90 LG Sieg                        34:25
  2. Maahs, Jochen               84 DBL-Team RSG Montabaur         38:01
  3. Wagner, André               84 TV Elz                         40:01
  4. Schardt, Volker             85 LG Dornburg                    42:13
  5. Bertram, Robin              89 Tria Equipe Elz                44:34
  6. Schmitz, Michael            87 Lauftreff Hadamar              45:17

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Eichler, Christoph          82 LC Mengerskirchen              33:43
  2. Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen              34:48
  3. Schäfer, Lars               80 Hüh-Männer MTB                 38:48
  4. Knauf, Nikolas              82 Kein Verein                    38:52
  5. Mohr, Manuel                80 LG Lahn-Aar-Esterau            41:17
  6. Bechstein, Matthias         81 RV 1899 Kassel                 42:07
  7. Gabb, Holger                78 TV Villmar                     49:01
  8. Antilevski, Alexej          81 Kein Verein                    56:31

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule WW                  39:26
  2. Müller, Stefan              77 TSG Limbach                    39:35
  3. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius                46:11
  4. Reckelkamm, Torsten         73 Kein Verein                    50:52
  5. Noll, Alexander             73 Kein Verein                    54:15

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Günther, Ralf               69 Tria Equipe Elz                37:28
  2. Fleissner, Thomas           68 BiwakBikeVilla/asicsTeam       38:33
  3. Stöckel, Udo                70 LG Brechen                     38:34
  4. Millen, Andreas             69 SV Rot-Weiß Thalheim           41:40
  5. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              41:49
  6. Heilmeyer, Norbert          69 SC Oberlahn                    47:06
  7. Reusch, Markus              72 DBL-Team RSG Montabaur         52:14
  8. Grasse, Matthias            68 Kein Verein                    52:29

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Litzinger, Frank            66 Tria Equipe Elz                38:15
  2. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              38:23
  3. Spitzhorn, Oliver           65 DBL-Team RSG Montabaur         39:46
  4. Korth, Matthias             64 SVS Emmerzhausen               40:32
  5. Dillmann, Torsten           67 Tria Equipe Elz                40:44
  6. Schüßler, Bernhard          65 LC Mengerskirchen              40:59
  7. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           41:07
  8. Stahl, Thomas               63 Kein Verein                    41:37
  9. Haub, Oliver                65 Lt Niederquembach              41:55
 10. Klink, Thomas               65 LG Dornburg                    45:15
 11. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    45:20
 12. Maier, Frank                67 LG Brechen                     46:05
 13. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     47:03
 14. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               55:20

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           37:09
  2. Schnell, Michael            61 LG Westerwald                  38:51
  3. Hammer, Matthias            62 LG Westerwald                  38:54
  4. Graf, Albert                62 LG Westerwald                  39:02
  5. Schröder, Ralf              60 LC Mengerskirchen              41:18
  6. Mohr, Theo                  60 VfL Kirchen                    42:51
  7. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              43:25
  8. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              44:40
  9. Nierobisch, Bernd           61 Tria Equipe Elz                45:34
 10. Bünning, Andreas            61 Lauftreff Hadamar              46:09
 11. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg                46:38

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schmidt, Heribert           53 Anne-Frank-Realschle Montaba   39:12
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           42:19
  3. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         47:33
  4. Faulhaber, Benno            56 Lf 87 Villmar                  48:47
  5. Schelke, Heiner             53 TuS Niederneisen               50:53
  6. Klamp, Karl                 55 Lt Landgericht Limburg         51:37

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fries, Hans-Joachim         51 SVS Emmerzhausen               44:31
  2. Rosenthal, Ingolf           51 Lauftreff Hadamar              47:08
  3. Link, Erich                 49 DJK Herdorf                    47:22
  4. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf 87 Villmar                  53:21

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen              47:13
  2. Damm, Karl Heinz            46 TSG Bad Marienberg             51:00
  3. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   52:30
  4. Burgemeister, Harald        43 Lauftreff Hadamar            1:02:56
  5. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                  1:03:29

Senioren M70 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Steiner, Helmut             40 SV Rot-Weiß Willmenrod       1:00:11

Senioren M75 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                1:00:41
  2. Hanz, Josef                 35 LT Alpenrod-Lochum           1:02:38

Frauen – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau            42:43
  2. Nonn, Alexandra             85 Kein Verein                    56:30
  3. Allmann, Christina          89 Kein Verein                  1:07:22

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fasel, Nadine               82 Kein Verein                    51:29
  2. Stähler, Alexandra          82 Tria Equipe Elz                51:32

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Marucci, Rita               74 Kein Verein                    45:30

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen              38:36
  2. Mockenhaupt, Bettina        72 LG Westerwald                  51:19
  3. Braas, Anja                 68 DJK Marienstatt                51:54

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Jacobi, Birgit              64 BiwakBikeVilla/asicsTeam       39:24
  2. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     46:18
  3. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    47:16
  4. Mohr, Silvia                64 DJK Herdorf                    49:24

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Diekmann, Kornelia          58 Lauftreff Hadamar            1:00:09

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Brenk, Marita               55 LG Westerwald                  52:55
  2. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum             55:00

Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Rosenthal, Ursel            52 Lauftreff Hadamar            1:00:40

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Saliger, Heidi              44 Lauftreff Hadamar              52:23
  2. Burgemeister, Magda         46 Lauftreff Hadamar              57:46

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar