23. Winterlaufserie 2012 der LG Dornburg 2. Lauf Langendernbach 25.02.2012

Ergebnisliste

 



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf


Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Lange, Marlon               05 TuS Dehrn                       2:08
  2. Kunz, Jakob                 07 SG Nord                         2:45
  3. Luberichs, Janne            07 LG Dornburg                     3:18

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      2:18
  2. Trabusch, Kira              05 TuS Lindenholzhausen            2:21
  3. Marrwitz, Johanna           06 LG Dornburg                     2:36
  4. Arenz, Anjolie              06 TSV Kirberg                     2:47
  5. Gerz, Clara                 05 LG Dornburg                     3:14
  6. Pasuchin, Fiona             05 LG Dornburg                     3:16

Kinder M8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Illgen, Tom                 04 Lf 87 Villmar                   4:32

Kinder M9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     3:36
  2. Jung, Till                  03 LC Mengerskirchen               3:47
  3. Eichhorn, Leo               03 TSV Kirberg                     4:21
  4. Nemetz, Liones Elias        03 TSV Kirberg                     4:30

Kinder M10 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Stassheim, Leon             02 LG Dornburg                     4:46

Kinder M11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     3:33
  2. Schumacher, Finn            01 LG Brechen                      3:48
  3. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               3:54
  4. Rompel, Jonas               01 TuS Lindenholzhausen            3:55
  5. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               3:56
  6. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               3:57
  7. Trabusch, Moritz            01 TuS Lindenholzhausen            4:03
  8. Horz, Florian               01 LC Mengerskirchen               4:24

Jugend M12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Jung, Luis                  00 LC Mengerskirchen               3:26
  2. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     3:52
  3. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     3:58
  4. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen            3:58
  5. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      4:09

Jugend M13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:29
  2. Himmel, Markus              99 Lf 87 Villmar                   4:08
  3. Pott, Merlin                99 LG Dornburg                     4:16

Jugend M14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            3:18

Jugend M15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Enders, Philipp Daniel      97 TSG Limbach Triathlon           3:16

Kinder W8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindenholzhausen            4:36

Kinder W9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Behle, Saskia               03 TSV Kirberg                     4:09
  2. Jahl, Jenna                 03 TSV Kirberg                     4:31
  3. Rompel, Maja                03 TuS Lindenholzhausen            4:35
  4. Kunz, Fransiska             03 LG Dornburg                     4:55
  5. Luberichs, Finja            03 LG Dornburg                     4:59
  6. Hetzer, Emily               03 Lf 87 Villmar                   5:40

Kinder W10 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Pötz, Charlotte             02 LC Mengerskirchen               4:15
  2. Würges, Lena                02 Lf 87 Villmar                   4:16
  3. Himmelberg, Johanna         02 WSG Bad Marienberg              4:23
  4. Klement, Ann-Celine         02 Lf 87 Villmar                   4:37
  5. Müller, Greta               02 LG Dornburg                     4:41
  6. Menges, Zoe                 02 TuS Wallmerod                   4:42

Kinder W11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:01
  2. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:22
  3. Heinz, Johanna              01 LG Dornburg                     4:29

Jugend W12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      3:49
  2. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:07
  3. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     4:10

Jugend W13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Pötz, Lea                   99 LC Mengerskirchen               3:45
  2. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     3:51
  3. Hannappel, Lena             99 TV Elz                          3:53
  4. Meier, Alexandra            99 SC Oberlahn                     4:10
  5. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:17

Jugend W14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Stellwag, Alisa             98 TSV Kirberg                     3:41
  2. Klement, Jana-Lorene        98 Lf 87 Villmar                   3:44
  3. Rademacher, Sarina          98 LG Dornburg                     3:57
  4. Strauß, Sina                98 Kein Verein                     4:30

Jugend W15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               3:36

Kinder M7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Issenin, Tevfik             05 LG Dornburg                     6:03
  2. Issenin, Suleyman           05 LG Dornburg                     6:06

Kinder W6 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Julia Maria         06 LG Dornburg                     5:07
  2. Kunz, Helene                06 LG Dornburg                     6:09

Kinder W7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hübinger, Hannah            05 LG Dornburg                     6:00
  2. Issenin, Iremnisa           05 LG Dornburg                     7:10

Männliche Kinder 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              19:06

Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:45
  2. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    18:27
  3. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              18:54
  4. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              19:16

Männliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Stalf, Benjamin             93 LG Eintracht Frankfurt         16:26
  2. Niedenthal, Rolf            93 LC Mengerskirchen              20:47
  3. Theis, Gabriel              94 LG Dornburg                    23:41

Weibliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    20:26
  2. Menges, Viviane             96 LG Dornburg                    21:56

Weibliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              19:04
  2. Legner, Theresa             94 LC Mengerskirchen              22:03
  3. Neunzerling, Britt          93 LG Diabü Eschenburg            22:37

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schmidt, Lukas              86 LC Mengerskirchen              18:49
  2. Rothmayer, Günter           63 TSV Kirberg                    19:15
  3. Schmidt, Martin             92 LC Mengerskirchen              20:13
  4. Meyer, Florian              80 Kein Verein                    21:14
  5. Bram, Uwe                   63 Tria Equipe Elz                21:45
  6. Kröner, Marco               85 Hangenmeilingen                21:47
  7. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    21:52
  8. Geis, Hans                  50 LC Mengerskirchen              22:44
  9. Stillger, Klaus             65 LG Brechen                     24:42
 10. Rademacher, Karsten         68 Kein Verein                    25:31
 11. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain               35:53
 12. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                    42:09

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    20:48
  2. Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              21:17
  3. Greco, Sabrina              79 Kein Verein                    25:03
  4. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    25:13

Senioren M45 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               25:55

Senioren M50 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Siewer, Hajo                52 Skiclub Olpe                   31:14

Senioren M65 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Hannappel, Karl-Heinz       46 SC Dreikirchen                 34:43

Senioren M75 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Schnabel, Alfred            33 Volkssportfreunde Giessen      45:16

Seniorinnen W45 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Heck, Nicole                65 Kein Verein                    48:20

Seniorinnen W50 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Ober, Doris                 57 WF Kroppacher Schweiz          39:53

Seniorinnen W55 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Schmidt, Ute                56 Kein Verein                    48:19

Seniorinnen W60 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               35:52

Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:45
  2. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    18:27
  3. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              18:54
  4. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              19:16

männliche Jugend – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Stalf, Benjamin             93 LG Eintracht Frankfurt         34:47

Männer – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schmitz, Michael            87 LT Hadamar                     44:31

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Diefenbach, Christian       79 DBL-Team RSG Montabaur         38:37
  2. Bechstein, Matthias         81 RV 1899 Kassel                 40:05
  3. Gabb, Holger                78 TV Villmar                     46:16

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule WW                  39:14
  2. Cornet, Markus              77 Kein Verein                    40:36
  3. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius                45:58

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Günther, Ralf               69 Tria Equipe Elz                36:55
  2. Gattinger, Marco            68 Tria Equipe Elz                38:14
  3. Fleissner, Thomas           68 BiwakBikeVilla/asicsTeam       39:21
  4. Millen, Andreas             69 SV Rot-Weiß Thalheim           41:32
  5. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              41:46
  6. Helsper, Sascha             71 LC Mengerskirchen              42:41
  7. Kunz, Claus                 67 SG Nord                        44:22
  8. Krutsch, Andrew             72 DSW Darmstadt                  49:25
  9. Grasse, Matthias            68 Kein Verein                    49:59
 10. Reusch, Markus              72 DBL-Team RSG Montabaur         50:17
 11. Geis, Jörg                  71 SC Oberlahn                    51:17
 12. Messinger, Ingo             70 Lf 87 Villmar                  58:31

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Breuer, Lars                64 LG Brechen                     35:50
  2. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              38:06
  3. Dillmann, Torsten           67 Tria Equipe Elz                40:02
  4. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           41:03
  5. Stahl, Thomas               63 TuS Irmtraut                   41:31
  6. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    44:54
  7. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     45:26
  8. Klink, Thomas               65 LG Dornburg                    46:37
  9. Weber, Detlef               65 SC Selters                     47:03

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           36:22
  2. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              40:44
  3. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              41:28
  4. Schröder, Ralf              60 LC Mengerskirchen              41:49
  5. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              42:46
  6. Mohr, Theo                  60 VfL Kirchen                    42:49
  7. Bünning, Andreas            61 LT Hadamar                     45:51

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schmidt, Heribert           53 Anne-Frank-Realschle Montaba   39:01
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           41:13
  3. Meurer, Gottfried           53 TuS Wallmerod                  43:12
  4. Faulhaber, Benno            56 Lf 87 Villmar                  45:52
  5. Schäfer, Horst              57 LC Mengerskirchen              46:25
  6. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         47:27

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fries, Hans-Joachim         51 SVS Emmerzhausen               44:46
  2. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                     45:50
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf 87 Villmar                  51:44

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen              46:40
  2. Damm, Karl Heinz            46 WSG Bad Marienberg             49:20
  3. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   53:11
  4. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                  1:01:15

Senioren M70 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Hoffmann, Norbert           39 SC Selters                     47:18
  2. Steiner, Helmut             40 SV Rot-Weiß Willmenrod         57:21

Senioren M75 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Hanz, Josef                 35 LT Alpenrod-Lochum             59:41
  2. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                1:00:23

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Riemat, Nadja               80 LT Hadamar                     58:55

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen              39:06
  2. Eltl, Isabella              71 SC Dreikirchen                 48:01

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Jacobi, Birgit              64 BiwakBikeVilla/asicsTeam       39:38
  2. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              44:48
  3. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    46:47
  4. Hoffmann, Sigrid            65 SC Selters                     47:17
  5. Mohr, Silvia                64 DJK Herdorf                    47:25
  6. Nink, Jutta                 67 SC Dreikirchen                 50:04

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Zeis, Monika                58 SC Dreikirchen                 50:15
  2. Jung, Heike                 62 Mrs. Sporty                  1:00:22
  3. Diekmann, Kornelia          58 LT Hadamar                   1:02:21

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Brenk, Marita               55 LG Westerwald                  52:58
  2. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum             54:05
  3. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              57:46

Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Rosenthal, Ursel            52 LT Hadamar                   1:01:14

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Burgemeister, Magda         46 LT Hadamar                     59:30

Seniorinnen W70 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Metz, Frieda                39 LT Hadamar                     56:02

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar