23. Winterlaufserie 2012 der LG Dornburg 2. Lauf Serienwertung

Ergebnisliste



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf



Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      4:52
  2. Trabusch, Kira              05 TuS Lindenholzhausen            5:05
  3. Marrwitz, Johanna           06 LG Dornburg                     5:51
  4. Gerz, Clara                 05 LG Dornburg                     6:39


Kinder M8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Illgen, Tom                 04 Lf 87 Villmar                   9:02

Kinder M9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     7:29
  2. Jung, Till                  03 LC Mengerskirchen               7:39
  3. Eichhorn, Leo               03 TSV Kirberg                     9:06

Kinder M11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     7:22
  2. Schumacher, Finn            01 LG Brechen                      7:53
  3. Rompel, Jonas               01 TuS Lindenholzhausen            8:03
  4. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               8:11
  5. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               8:11
  6. Trabusch, Moritz            01 TuS Lindenholzhausen            8:13
  7. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               8:16
  8. Horz, Florian               01 LC Mengerskirchen               9:09

Jugend M12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Jung, Luis                  00 LC Mengerskirchen               6:56
  2. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     8:01
  3. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     8:02
  4. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen            8:12
  5. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      8:27

Jugend M13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      7:11

Jugend M14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            6:52

Jugend M15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Enders, Philipp Daniel      97 TSG Limbach Triathlon           6:42

Kinder W8 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindenholzhausen            9:33

Kinder W9 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Behle, Saskia               03 TSV Kirberg                     8:35
  2. Rompel, Maja                03 TuS Lindenholzhausen            9:28
  3. Hetzer, Emily               03 Lf 87 Villmar                  12:00

Kinder W10 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Würges, Lena                02 Lf 87 Villmar                   8:53
  2. Pötz, Charlotte             02 LC Mengerskirchen               8:57
  3. Klement, Ann-Celine         02 Lf 87 Villmar                   9:40

Kinder W11 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      8:26
  2. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               9:30

Jugend W12 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      7:53
  2. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               8:39
  3. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     8:48

Jugend W13 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Hannappel, Lena             99 TV Elz                          7:49
  2. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     7:57
  3. Meier, Alexandra            99 SC Oberlahn                     8:37
  4. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     8:46

Jugend W14 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Klement, Jana-Lorene        98 Lf 87 Villmar                   7:43

Jugend W15 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               7:24

Kinder M7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Issenin, Tevfik             05 LG Dornburg                    11:51
  2. Issenin, Suleyman           05 LG Dornburg                    15:39

Kinder W6 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Julia Maria         06 LG Dornburg                    10:54
  2. Kunz, Helene                06 LG Dornburg                    12:53

Kinder W7 – 1-km-Lauf Kinder M8 – Jugend W15 – 1000m-Lauf

  1. Issenin, Iremnisa           05 LG Dornburg                    16:44


Männliche Kinder 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              38:57

Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              35:36
  2. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              37:32
  3. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    37:54
  4. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              39:00

Männliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Niedenthal, Rolf            93 LC Mengerskirchen              44:04
  2. Theis, Gabriel              94 LG Dornburg                    47:14

Weibliche Jugend U18 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    41:16
  2. Menges, Viviane             96 LG Dornburg                    45:00

Weibliche Jugend U20 – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              38:37
  2. Legner, Theresa             94 LC Mengerskirchen              44:58
  3. Neunzerling, Britt          93 LG Diabü Eschenburg            45:49

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Meyer, Florian              80 Kein Verein                    43:11
  2. Bram, Uwe                   63 Tria Equipe Elz                43:45
  3. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    44:31
  4. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain             1:12:11
  5. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                  1:22:50

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    42:14
  2. Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              43:48
  3. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    51:07
  4. Greco, Sabrina              79 Kein Verein                    51:37

Senioren M45 – 10-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden             1:21:15

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Ober, Doris                 57 WF Kroppacher Schweiz        1:20:06

Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain             1:12:09


Männliche Jugend U18 – 5-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              35:36
  2. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              37:32
  3. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    37:54
  4. Rohletter, Benedikt         96 LC Mengerskirchen              39:00

Männer – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schmitz, Michael            87 LT Hadamar                   1:29:48

Senioren M30 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Bechstein, Matthias         81 RV 1899 Kassel               1:22:12
  2. Gabb, Holger                78 TV Villmar                   1:35:17

Senioren M35 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule WW                1:18:40
  2. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius              1:32:09

Senioren M40 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Günther, Ralf               69 Tria Equipe Elz              1:14:23
  2. Fleissner, Thomas           68 BiwakBikeVilla/asicsTeam     1:17:54
  3. Millen, Andreas             69 SV Rot-Weiß Thalheim         1:23:12
  4. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen            1:23:35
  5. Grasse, Matthias            68 Kein Verein                  1:42:28
  6. Reusch, Markus              72 DBL-Team RSG Montabaur       1:42:31

Senioren M45 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen            1:16:29
  2. Dillmann, Torsten           67 Tria Equipe Elz              1:20:46
  3. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen         1:22:10
  4. Stahl, Thomas               63 TuS Irmtraut                 1:23:08
  5. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                  1:30:14
  6. Klink, Thomas               65 LG Dornburg                  1:31:52
  7. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                   1:32:29

Senioren M50 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen         1:13:31
  2. Schröder, Ralf              60 LC Mengerskirchen            1:23:07
  3. Mohr, Theo                  60 VfL Kirchen                  1:25:40
  4. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen            1:26:08
  5. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen            1:26:11
  6. Bünning, Andreas            61 LT Hadamar                   1:32:00

Senioren M55 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schmidt, Heribert           53 Anne-Frank-Realschle Montaba 1:18:13
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen         1:23:32
  3. Faulhaber, Benno            56 Lf 87 Villmar                1:34:39
  4. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                       1:35:00

Senioren M60 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fries, Hans-Joachim         51 SVS Emmerzhausen             1:29:17
  2. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                   1:32:58
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf 87 Villmar                1:45:05

Senioren M65 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen            1:33:53
  2. Damm, Karl Heinz            46 WSG Bad Marienberg           1:40:20
  3. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur 1:45:41
  4. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                  2:04:44

Senioren M70 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Steiner, Helmut             40 SV Rot-Weiß Willmenrod       1:57:32

Senioren M75 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                2:01:04
  2. Hanz, Josef                 35 LT Alpenrod-Lochum           2:02:19

Seniorinnen W40 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen            1:17:42

Seniorinnen W45 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Jacobi, Birgit              64 BiwakBikeVilla/asicsTeam     1:19:02
  2. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                  1:34:03
  3. Mohr, Silvia                64 DJK Herdorf                  1:36:49

Seniorinnen W50 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Diekmann, Kornelia          58 LT Hadamar                   2:02:30

Seniorinnen W55 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Brenk, Marita               55 LG Westerwald                1:45:53
  2. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum           1:49:05

Seniorinnen W60 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Rosenthal, Ursel            52 LT Hadamar                   2:01:54

Seniorinnen W65 – 5km-Walking Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Burgemeister, Magda         46 LT Hadamar                   1:57:16

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar