21. Winterlaufserie 2010 der LG Dornburg 3. Lauf Wilsenroth, 06.03.2010

Ergebnisliste

Veranstaltungsbericht



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf
5-km-Walking



Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      2:06
  2. Schardt, Max                03 LG Brechen                      2:07
  3. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     2:10
  4. Schmitt, Timo               03 LG Brechen                      2:14
  5. Illgen, Tom                 04 Lf Villmar                      2:33
  6. Bommel, Maximilian          03 LG Dornburg                     2:38
  7. Bommel, Felix               03 LG Dornburg                     2:40

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hörter, Luisa               03 LG Dornburg                     2:37
  2. Hetzer, Emily               03 Lf Villmar                      2:38
  3. Weier, Tizia                04 LC Mengerskirchen               2:50
  4. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      2:51


Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     4:13
  2. Beyer, Marvin               01 Lf Villmar                      4:30
  3. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:31
  4. Retagne, Anton              01 LG Dornburg                     4:39
  5. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               4:54
  6. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:56
  7. Brado, Philipp              01 LG Dornburg                     5:17

Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Machoczek, Leon             00 TuS Lindenholzhausen            4:12
  2. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     4:16
  3. Schneider, Paul             00 LG Brechen                      4:21
  4. Schmitt, Miles              00 LG Brechen                      4:23
  5. Djolai, Devin               00 TV Wallau                       4:24
  6. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen            4:27
  7. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      4:32
  8. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:43
  9. Beck, Colin                 00 WSG Bad Marienberg              4:51
 10. Bruchmann, Eric             00 LG Dornburg                     5:12

Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:45
  2. Hafenegger, Gustav          99 TuS Lindenholzhausen            3:53
  3. Brejnik, Julian             99 LC Mengerskirchen               4:18
  4. Himmel, Markus              99 Lf Villmar                      4:33

Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 Lf Villmar                      3:43
  2. Noll, Janik                 98 WSG Bad Marienberg              4:00
  3. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            4:02
  4. Machoczek, Florian          98 TuS Lindenholzhausen            4:17
  5. Djolai, Darwin              98 TV Wallau                       4:32
  6. Wunderlich, Justin          98 LG Dornburg                     4:35
  7. Tesfe, Abel                 98 TV Eschhofen                    4:36

Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mendel, Maurice             97 SG Hausen-Fussingen             3:42
  2. Daniel, Marcel              97 Lf Villmar                      3:55
  3. Türk, Jannis                97 SG Hausen-Fussingen             4:15
  4. Otto, Ben                   97 TuS Lindenholzhausen            4:24

Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, David                96 Lf Villmar                      3:16
  2. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen               3:22

Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen               3:10
  2. Fiehn, Alexander            95 Lf Villmar                      3:38

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noll, Danika                02 WSG Bad Marienberg              4:41
  2. Illgen, Lisa                02 Lf Villmar                      4:46
  3. Zscheile, Charline          02 LG Dornburg                     5:33

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:42
  2. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:44
  3. Wachsmann, Julia            01 LC Mengerskirchen               5:23

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:37

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      3:50
  2. Holly, Isabella             99 LC Mengerskirchen               4:04
  3. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:41
  4. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:48
  5. Möller, Thyra-Ailke         99 TuS Weilmünster                 5:09

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Fabienne          98 TSV Kirberg                     4:05
  2. Rademacher, Sarina          98 LG Dornburg                     4:26

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               3:59
  2. Otto, Jana                  97 TuS Lindenholzhausen            4:31
  3. Möller, Rahel-Fee           97 TuS Weilmünster                 5:14

Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                    4:10
  2. Klink, Johanna              96 LG Dornburg                     4:37

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lee, Alina                  95 LC Mengerskirchen               4:13
  2. Stähler, Maike              95 LG Dornburg                     4:39


S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Philipp          95 LG Brechen                     20:37
  2. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                     21:12
  3. Stahl, Christian            95 LG Brechen                     23:51
  4. Form, Julian                98 SG Hausen-Fussingen            23:59
  5. Fromme, Calvin              96 LC Mengerskirchen              25:40

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Buchner, Theresa            96 WSG Bad Marienberg             23:23
  2. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg             24:43
  3. Stillger, Lena              97 LG Brechen                     26:10
  4. Schütz, Christin            96 WSG Bad Marienberg             27:11
  5. Jung, Alisa                 96 WSG Bad Marienberg             34:04

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              18:58
  2. Trost, Jonas                94 LG Brechen                     21:20
  3. Fischer, Fabian             94 WSG Bad Marienberg             23:02
  4. Stricker, Christian         94 LG Brechen                     26:43

männliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Geimer, Christian           92 DJK Marienstatt                19:35
  2. Daniel, Patrick             91 Lf Villmar                     20:47

weibliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              21:18
  2. Schermuly, Nicole           94 LG Brechen                     24:21

weibliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Anheier, Hannah             91 TG Camberg                     22:42

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            19:04
  2. Rothmayer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg               19:19
  3. Kieser, Christian           89 TV Bad Vilbel                  19:55
  4. Steinbach, Clemens          87 Spiridon Frankfurt             20:07
  5. Bertsch, Markus             73 Kein Verein                    20:34
  6. Christian, Matthias         72 DJK Marienstatt                20:53
  7. Preußner, Matthias          85 LG Lahn-Aar Esterau            22:07
  8. Kieser, Alexander           89 TV Bad Vilbel                  22:57
  9. Schardt, Alexander          88 Bierkönige                     25:08
 10. Stähler, Hubertus           59 TuS Niederzeuzheim             25:20
 11. Heinz, Michael              66 Kein Verein                    25:32
 12. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              25:54
 13. Schäfer, Dominik            89 Bierkönige                     27:06
 14. Büchler, Marc               89 Bierkönige                     29:15
 15. Nottelmann, Helmut          46 TV Datteln 09                  32:57
 16. Hofmann, Sven               89 TV Langsdorf                   33:43

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    21:46
  2. Weimer, Lisa                90 Kein Verein                    27:54
  3. Schlichting-Nilges, Anke    77 LT Alpenrod-Lochum             33:46


männliche Jugend – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hehn, Jan-Erik              92 LT Alpenrod-Lochum             42:24

Männer – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Nils               90 WSG Bad Marienberg             36:35
  2. Bertram, Robin              89 Tria-Equipe Elz                44:44
  3. Rompel, Mario               82 LG Dornburg                    47:07
  4. Arnold, Renee               83 Lf Villmar                     49:57

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen              35:18
  2. Krämer, Klaus               80 LG Bambule Westerwald          38:07
  3. Müller, Stefan              77 TSG Limbach                    38:35
  4. Koch, Tobias                79 LG Dornburg                    43:27
  5. Koch, Michael               80 LG Dornburg                    45:21
  6. Junkert, Daniel             79 Kein Verein                    46:51
  7. Roth, Holger                79 LG Brechen                     47:53

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bokler, Thomas              75 Tria-Equipe Elz                37:34
  2. Sattler, Ingolf             72 TV Braunfels                   40:13
  3. Klersy, Christian           71 RSG Frankfurt                  46:16
  4. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius                47:55
  5. Butzbach, Markus            74 Wanderverein Claudia Villmar   50:39
  6. Schneider, Marco            72 LT Landgericht Limburg       1:00:54

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Günther, Ralf               69 Tria-Equipe Elz                37:54
  2. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     38:19
  3. Kaiser, Ulrich              68 MPS St. Blasius                40:33
  4. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              41:15
  5. Millen, Andreas             69 SV Hintermeilingen             41:26
  6. Steup, Michael              68 SVS Emmerzhausen               42:53
  7. Gerhardus, Jörn             66 DJK Mudersbach                 43:40
  8. Maier, Frank                67 LG Brechen                     44:59
  9. Brenner, Andreas            69 WSG Bad Marienberg             47:05
 10. Kremer, Frank               69 VLG Eisenbach                  47:35
 11. Heilmeyer, Norbert          69 SC Oberlahn                    47:48
 12. Hardt, Markus               69 SC Oberlahn                    48:01
 13. Machoczek, Ralf             69 TuS Lindenholzhausen           49:44
 14. Jeckel, Thomas              70 RSG Frankfurt                  50:52

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Breuer, Lars                64 LG Brechen                     36:03
  2. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           38:27
  3. Nierobisch, Bernd           61 Tria-Equipe Elz                39:28
  4. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           39:54
  5. Korth, Matthias             64 SVS Emmerzhausen               39:57
  6. Stahl, Dieter               62 LG Brechen                     40:28
  7. Groß, Armin                 64 Tria-Equipe Elz                40:39
  8. Rothmayer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg               43:24
  9. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   43:50
 10. Pasternak, Klaus            64 TV Wallau                      44:26
 11. Trost, Markus               62 LG Brechen                     45:13
 12. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     45:35
 13. von Kuhnhardt, Michael      65 Limburger Säcker               47:41
 14. Klomann, Armin              65 Sedanbad Bad Homburg           56:28

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              40:12
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           41:12
  3. Hempe, Andreas              58 Kein Verein                    41:59
  4. Schlosser, Michael          57 Kein Verein                    42:03
  5. Engelhart, Hubert           59 TuS Obertiefenbach             44:51
  6. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              45:28
  7. Faulhaber, Benno            56 Lf Villmar                     45:50
  8. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    56:59

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Heribert           53 Anne-Frank-RS Montabaur        38:32
  2. Wohnrade, Uwe               55 LC Diabü Eschenburg            43:51
  3. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                     46:23
  4. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg         49:20
  5. Krämer, Günther             55 Tria "Schnelle Speiche"      1:01:23

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gläser, Werner              48 LCW Limburg                    44:12
  2. Sturm, Rainer               50 SV Herschbach                  45:44
  3. Geis, Hans                  50 LC Mengerskirchen              45:49
  4. Möller, Herbert             50 TuS Weilmünster                50:36
  5. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf Villmar                     51:05
  6. Homberg, Friedhelm          47 Kein Verein                    53:33

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   48:50
  2. Hanf, Baldur                42 TV Eschhofen                   50:55
  3. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                    54:06

Senioren M70 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Norbert           39 SC Selters                     46:42

Senioren M75 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hanz, Josef                 35 LT Alpenrod-Lochum             52:18
  2. Schultes, Otto              35 TuS Montabaur                  57:51

Frauen – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Marion               88 RSG Montabaur                  44:29
  2. Ogden, Molly                84 Wiesbaden                    1:01:14

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peters, Silvana             79 LG Brechen                     42:55
  2. Schappert, Kerstin          79 TV Elz                         54:34

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen              39:32
  2. Kaiser, Kerstin             71 MPS St. Blasius                44:20
  3. Brenner, Anja               72 WSG Bad Marienberg             47:04
  4. Gasteier, Katja             75 LG Dornburg                    48:51

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     45:46
  2. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    46:22
  3. Schmidt, Katja              67 SC Oberlahn                    47:45
  4. Holzhäuser, Karin           67 LT Alpenrod-Lochum             49:59
  5. Schardt, Sabine             69 LG Dornburg                    54:42

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              43:49
  2. Hoffmann, Sigrid            65 SC Selters                     46:21
  3. Möller-Staab, Barbara       62 TuS Weilmünster                51:22
  4. Geis, Sabine                64 Kein Verein                    54:40

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Paul, Christine             59 Kein Verein                    54:38

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod-Lochum             51:33
  2. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum             52:39
  3. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              57:50

Seniorinnen W70 – 10-km-Lauf Schüler – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Friedel               39 LT Hadamar                     53:18


Senioren M60 – 5km-Walking Männer – Seniorinnen W80 – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt             31:09

Senioren M75 – 5km-Walking Männer – Seniorinnen W80 – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Weller, Roberto             34 SC Dreikirchen                 37:28

Seniorinnen W50 – 5km-Walking Männer – Seniorinnen W80 – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Ober, Doris                 57 RSV Girkenroth                 39:24

Seniorinnen W60 – 5km-Walking Männer – Seniorinnen W80 – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               37:27

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Dornburg                        Datum der Veranstaltung : 06.03.2010
     Sebastian Schneider                Veranstaltungsort :       Wilsenroth
     Blasiusstraße 35                   Kreis :                   Limburg-Weilburg
     65599 Dornburg                     Bezirk :                  Region Rhein-Main
     Tel                                Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : 3.Lauf 21.Winterlaufserie LG Dornburg


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 7                 41                84                136               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 3                 30                25                60                
Gesamtsumme: 196          Anzahl Vereine: 55


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          4
  Lizenzierte Kampfrichter:  15
  Helfer:                    20
  SUMME:                     39


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Sebastian Schneider, Blasiusstraße
                  65599 Dornburg, 
Verbandsaufsicht: Bernd Meuser, Dörner Straße 9
                  56479 Elsoff, 02664-8256

Die beigefügte Ergebnisliste hat 12 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar