21. Winterlaufserie 2010 der LG Dornburg 3. Lauf Serienwertung

Ergebnisliste



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf
5-km-Walking



Bambini männlich – 500-m-Lauf 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      6:40
  2. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     6:50
  3. Schmitt, Timo               03 LG Brechen                      6:50
  4. Schardt, Max                03 LG Brechen                      6:58
  5. Bommel, Felix               03 LG Dornburg                     8:01
  6. Bommel, Maximilian          03 LG Dornburg                     9:51

Bambini weiblich – 500-m-Lauf 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hetzer, Emily               03 Lf Villmar                      8:20
  2. Weier, Tizia                04 LC Mengerskirchen               8:57
  3. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      9:03


Schüler M9 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                    12:44
  2. Beyer, Marvin               01 Lf Villmar                     13:41
  3. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen              14:17

Schüler M10 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Machoczek, Leon             00 TuS Lindenholzhausen           12:20
  2. Schneider, Paul             00 LG Brechen                     13:10
  3. Djolai, Devin               00 TV Wallau                      13:12
  4. Schmitt, Miles              00 LG Brechen                     13:14
  5. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen           13:33
  6. Beck, Colin                 00 WSG Bad Marienberg             14:05
  7. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                     14:05
  8. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                    14:22

Schüler M11 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                     11:21
  2. Hafenegger, Gustav          99 TuS Lindenholzhausen           11:33
  3. Brejnik, Julian             99 LC Mengerskirchen              13:00
  4. Himmel, Markus              99 Lf Villmar                     13:40

Schüler M12 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 Lf Villmar                     11:27
  2. Noll, Janik                 98 WSG Bad Marienberg             12:27
  3. Machoczek, Florian          98 TuS Lindenholzhausen           12:37
  4. Wunderlich, Justin          98 LG Dornburg                    13:51
  5. Djolai, Darwin              98 TV Wallau                      14:03

Schüler M13 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Daniel, Marcel              97 Lf Villmar                     11:48

Schüler M14 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, David                96 Lf Villmar                     10:13
  2. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              10:14

Schüler M15 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen               9:42
  2. Fiehn, Alexander            95 Lf Villmar                     10:53

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Illgen, Lisa                02 Lf Villmar                     14:09
  2. Noll, Danika                02 WSG Bad Marienberg             14:38

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                     14:02
  2. Wachsmann, Julia            01 LC Mengerskirchen              16:20

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen              14:04

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                     11:41
  2. Holly, Isabella             99 LC Mengerskirchen              12:23
  3. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                    14:18
  4. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                    14:30
  5. Möller, Thyra-Ailke         99 TuS Weilmünster                15:39

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Fabienne          98 TSV Kirberg                    12:26
  2. Rademacher, Sarina          98 LG Dornburg                    13:16

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen              12:30
  2. Otto, Jana                  97 TuS Lindenholzhausen           13:36
  3. Möller, Rahel-Fee           97 TuS Weilmünster                15:50

Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                   12:54

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lee, Alina                  95 LC Mengerskirchen              12:54


S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Philipp          95 LG Brechen                   1:00:49
  2. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                   1:02:47

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Buchner, Theresa            96 WSG Bad Marienberg           1:10:27
  2. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg           1:14:14
  3. Stillger, Lena              97 LG Brechen                   1:20:06
  4. Schütz, Christin            96 WSG Bad Marienberg           1:21:11

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              56:12

männliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Daniel, Patrick             91 Lf Villmar                   1:01:56
  2. Geimer, Christian           92 DJK Marienstatt              1:02:50

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            55:44
  2. Rothmayer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg               57:08
  3. Kieser, Christian           89 TV Bad Vilbel                  58:55
  4. Steinbach, Clemens          87 Spiridon Frankfurt           1:00:59
  5. Kieser, Alexander           89 TV Bad Vilbel                1:05:44
  6. Preußner, Matthias          85 LG Lahn-Aar Esterau          1:06:02
  7. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen            1:18:29

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                  1:06:06
  2. Schlichting-Nilges, Anke    77 LT Alpenrod-Lochum           1:44:58


männliche Jugend – 10-km-Lauf 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hehn, Jan-Erik              92 LT Alpenrod-Lochum           2:08:29

Männer – 10-km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Nils               90 WSG Bad Marienberg           1:54:19
  2. Arnold, Renee               83 Lf Villmar                   2:32:55

Senioren M30 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen            1:44:36
  2. Krämer, Klaus               80 LG Bambule Westerwald        1:56:20
  3. Junkert, Daniel             79 Kein Verein                  2:21:40

Senioren M35 – 10-km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bokler, Thomas              75 Tria-Equipe Elz              1:53:03
  2. Sattler, Ingolf             72 TV Braunfels                 2:02:54
  3. Klersy, Christian           71 RSG Frankfurt                2:18:01
  4. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius              2:24:22
  5. Schneider, Marco            72 LT Landgericht Limburg       2:55:19

Senioren M40 – 10-km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Günther, Ralf               69 Tria-Equipe Elz              1:55:13
  2. Kaiser, Ulrich              68 MPS St. Blasius              2:01:43
  3. Millen, Andreas             69 SV Hintermeilingen           2:04:57
  4. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen            2:05:10
  5. Steup, Michael              68 SVS Emmerzhausen             2:08:50
  6. Gerhardus, Jörn             66 DJK Mudersbach               2:10:37
  7. Brenner, Andreas            69 WSG Bad Marienberg           2:13:07
  8. Maier, Frank                67 LG Brechen                   2:13:08
  9. Kremer, Frank               69 VLG Eisenbach                2:25:37
 10. Heilmeyer, Norbert          69 SC Oberlahn                  2:27:12
 11. Machoczek, Ralf             69 TuS Lindenholzhausen         2:31:08
 12. Jeckel, Thomas              70 RSG Frankfurt                2:37:14

Senioren M45 – 10-km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Breuer, Lars                64 LG Brechen                   1:47:32
  2. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen         1:55:36
  3. Nierobisch, Bernd           61 Tria-Equipe Elz              1:58:28
  4. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen         1:59:17
  5. Korth, Matthias             64 SVS Emmerzhausen             1:59:30
  6. Groß, Armin                 64 Tria-Equipe Elz              2:02:58
  7. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                 2:08:41
  8. Pasternak, Klaus            64 TV Wallau                    2:13:53
  9. Trost, Markus               62 LG Brechen                   2:16:45
 10. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                   2:18:30

Senioren M50 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf            1:58:54
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen         2:03:44
  3. Hempe, Andreas              58 Kein Verein                  2:06:06
  4. Schlosser, Michael          57 Kein Verein                  2:06:23
  5. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen            2:17:00
  6. Engelhart, Hubert           59 TuS Obertiefenbach           2:17:08
  7. Faulhaber, Benno            56 Lf Villmar                   2:18:36
  8. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                  2:49:14

Senioren M55 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Heribert           53 Anne-Frank-RS Montabaur      1:56:39
  2. Rosenthal, Ingolf           51 LT Hadamar                   2:21:05
  3. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg       2:30:29

Senioren M60 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Rainer               50 SV Herschbach                2:15:48
  2. Geis, Hans                  50 LC Mengerskirchen            2:16:38
  3. Möller, Herbert             50 TuS Weilmünster              2:31:31
  4. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf Villmar                   2:34:33
  5. Homberg, Friedhelm          47 Kein Verein                  2:40:46

Senioren M65 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur 2:27:58
  2. Hanf, Baldur                42 TV Eschhofen                 2:33:46
  3. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                  2:43:43

Senioren M70 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Norbert           39 SC Selters                   2:20:33

Senioren M75 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hanz, Josef                 35 LT Alpenrod-Lochum           2:37:09

Frauen – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Marion               88 RSG Montabaur                2:17:04

Seniorinnen W30 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schappert, Kerstin          79 TV Elz                       2:44:47

Seniorinnen W35 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen            1:58:43
  2. Kaiser, Kerstin             71 MPS St. Blasius              2:14:01
  3. Brenner, Anja               72 WSG Bad Marienberg           2:19:17

Seniorinnen W40 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                   2:18:04
  2. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                  2:20:33
  3. Holzhäuser, Karin           67 LT Alpenrod-Lochum           2:31:28

Seniorinnen W45 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen            2:12:59
  2. Möller-Staab, Barbara       62 TuS Weilmünster              2:36:11
  3. Geis, Sabine                64 Kein Verein                  2:44:14

Seniorinnen W50 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Paul, Christine             59 Kein Verein                  2:44:31

Seniorinnen W55 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod-Lochum           2:35:34
  2. Benner, Ruth                55 LT Alpenrod-Lochum           2:40:36

Seniorinnen W70 – 10km 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Metz, Friedel               39 LT Hadamar                   2:41:32


Senioren M60 – 5-km-Walking 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt           1:34:22

Senioren M75 – 5-km-Walking 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Weller, Roberto             34 SC Dreikirchen               1:46:46

Seniorinnen W50 – 5-km-Walking 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Ober, Doris                 57 RSV Girkenroth               1:58:34

Seniorinnen W60 – 5-km-Walking 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain             1:49:52

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar