22. Winterlaufserie 2011 der LG Dornburg 1. Lauf Frickhofen, 26.02.2011

Ergebnisliste



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf
5-km-Walking



Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heidrich, Noah              04 LG Dornburg                     2:42
  2. Rystweg, Adrian             05 LT Alpenrod-Lochum              2:47
  3. Illgen, Tom                 04 Lf 87 Villmar                   2:57
  4. Pott, Jannik                04 LG Dornburg                     3:01
  5. Mehlbaum, Tobias            04 LG Dornburg                     4:30
  6. Pott, Luis                  08 LG Dornburg                     4:55

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindeholzhausen             2:35
  2. Edel, Sina                  04 TuS Lindeholzhausen             2:49
  3. Weier, Tizia                04 LC Mengerskirchen               2:56
  4. Gross, Johanna              05 LG Brechen                      2:58
  5. Kaiser, Julia               06 LG Dornburg                     3:04


Schüler M8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Cristiano           03 LG Dornburg                     4:17
  2. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      4:25
  3. Kunz, Leonhard              03 LG Dornburg                     5:22

Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hannapel, Lukas             02 LG Brechen                      4:34

Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     3:54
  2. Beyer, Marvin               01 Lf 87 Villmar                   4:12
  3. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:17
  4. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               4:17
  5. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               4:18
  6. Retagne, Anton              01 LG Dornburg                     4:35
  7. Friedrich, Simon            01 TuS Lindeholzhausen             4:48
  8. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:59

Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Miles              00 LG Brechen                      3:50
  2. Machozek, Leon              00 TuS Lindeholzhausen             3:51
  3. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     4:05
  4. Kremer, Jonas               00 LG Dornburg                     4:07
  5. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      4:09
  6. Trost, Marius               00 TuS Lindeholzhausen             4:14
  7. Wagner, Quentin             00 LG Brechen                      4:19
  8. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      4:20
  9. Schneider, Paul             00 LG Brechen                      4:21
 10. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:30

Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gross, Julius               99 LG Brechen                      3:40
  2. Hafeneger, Gustav           99 TuS Lindeholzhausen             3:41
  3. Rompel, Maurice             99 TuS Lindeholzhausen             4:10
  4. Himmel, Markus              99 Lf 87 Villmar                   4:23
  5. Pott, Merlin                99 LG Dornburg                     4:43

Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 Lf 87 Villmar                   3:37
  2. Trost, Bastian              98 TuS Lindeholzhausen             3:42
  3. Rystweg, David              98 LT Alpenrod-Lochum              3:52
  4. Noll, Janik                 98 WSG Bad Marienberg              3:55
  5. Kegler, Bastian             98 TSV Kirberg                     4:07

Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Daniel, Marcel              97 Lf 87 Villmar                   3:33
  2. Blaum, Christian            97 DBL Team RSG Montabaur          3:57
  3. Mille, Jan-Kaspar           97 DBL Team RSG Montabaur          4:20

Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Braun, Marius               96 Lf 87 Villmar                   3:48

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hetzer, Emily               03 Lf 87 Villmar                   5:30
  2. Beyer, Malika               03 Lf 87 Villmar                   6:04

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noll, Danica                02 WSG Bad Marienberg              4:26
  2. Trost, Noelle               02 LG Brechen                      4:29
  3. Illgen, Lisa                02 Lf 87 Villmar                   4:36
  4. Pezzella, Lia Marie         02                                 4:42
  5. Würges, Lena                02 Lf 87 Villmar                   4:51
  6. Himmelberg, Johanna         02 WSG Bad Marienberg              5:02
  7. Thönges, Jana               02 TuS Lindeholzhausen             5:27

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hafenegge, Greta            01 LG Brechen                      4:15
  2. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:21
  3. Wachsmann, Julia            01 LC Mengerskirchen               5:13

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      4:03
  2. Trost, Sarah                00 LG Brechen                      4:16
  3. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:36
  4. Georg, Lea                  00 LC Mengerskirchen               4:37
  5. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     4:38
  6. Kraus, Oxana                00 LG Dornburg                     5:16
  7. Ibrahimogullari, Filiz      00 LG Dornburg                     6:57

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      3:46
  2. Pötz, Lea                   99 LC Mengerskirchen               3:59
  3. Weimer, Jana                99 TuS Wallmerod                   4:27
  4. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:42
  5. Müller, Eileen              99 LG Dornburg                     4:43

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klement, Jana-Lorena        98 Lf 87 Villmar                   4:05
  2. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:12
  3. Heep, Josefine              98 LG Dornburg                     5:54

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Köberle, Josefine           96 TV Eschhofen                    3:54


S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              20:25
  2. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    21:53
  3. Brauwers, Sean              98 LG Dornburg                    22:03
  4. Türk, Steffen               97 LG Dornburg                    22:26
  5. Fruk, Robin                 97 MPS St. Blasius                28:23

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    21:27
  2. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                   23:02
  3. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg             23:27
  4. Menges, Viviane             96 LG Dornburg                    25:05
  5. Stillger, Lena              97 LG Brechen                     26:57
  6. Heep, Johanna               96 LG Dornburg                    29:05
  7. Jung, Alisa                 96 WSG Bad Marienberg             32:47

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:24
  2. Müller, Philip              94 WSG Bad Marienberg             20:07
  3. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                     20:38
  4. Fischer, Fabian             94 LG Westerwald/ SC Selters      21:00
  5. Schneider, Philipp          95 LG Brechen                     21:15
  6. Salewski, Marvin            94 LG Dornburg                    21:25
  7. Fiehn, Alexander            95 Lf 87 Villmar                  23:34
  8. Stahl, Christian            95 LG Brechen                     24:14
  9. Stricker, Christian         94 LG Brechen                     29:51

männliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Junkert, Nikalai            92 LG Dornburg                    18:21

weibliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Kathrin          95 LG Brechen                     20:19

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Da Conceicao, Toni          73 LSG Goldener Grund             18:28
  2. Rothmayer, Günter           v  TSV Kirberg                    19:08
  3. Daniel, Patrick             91 Lf 87 Villmar                  19:41
  4. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    22:31
  5. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     22:43
  6. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   23:01
  7. Schorn, Michael             59                                23:02
  8. Berneiser, Andreas          61                                23:07
  9. NN                                                            23:53
 10. Kunz, Christoph             75 LG Dornburg                    26:17
 11. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              26:28
 12. Seelbach, Peter             79 LG Dornburg                    26:31
 13. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain               34:25

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Türk, Stefanie              88 LG Dornburg                    24:06
  2. Weimer, Lisa                90 Spvgg. Steinefrenz/Weroth      25:37
  3. Schütz, Antje               68 WSG Bad Marienberg             27:39


männliche Jugend – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stalf, Benjamin             93 Wiesbadener LV                 36:46

Männer – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eichler, Christoph          82                                33:57
  2. Knossalla, Matthias         84 Triathlon Equipe Elz           37:35
  3. Schardt, Volker             85 LG Dornburg                    45:46
  4. Rompel, Mario               82 LG Dornburg                    50:16

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diefenbach, Christian       79 DBL Team RSG Montabaur         38:52
  2. Merz, Torsten               77 DBL Team RSG Montabaur         38:59
  3. Becher, Peter               78 VLG Eisenbach                  42:30
  4. Stolz, Manuel               79                                45:00
  5. Dielmann, Stephan           77                                57:11

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinebach, Stefan          73 Triathlon Equipe Elz           39:48
  2. Goldfisch, Jens             73 Limburg                        41:56
  3. Reckelkamm, Torsten         73 VfR Nomborn                    49:54

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     37:46
  2. Günther, Ralf               69 Triathlon Equipe Elz           38:10
  3. Kaiser, Ulrich              68 MPS St. Blasius                41:04
  4. Millen, Andreas             69 SV Roth-Weiß Thalheim          41:40
  5. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              42:03
  6. Brenner, Andreas            69 WSG Bad Marienberg             42:42
  7. Heuzeroth, Kai              68 WSG Bad Marienberg             45:45
  8. Dewald, Achim               68 LT Alpenrod-Lochum             45:59
  9. Fröhlich, Oliver            67 LG Dornburg                    48:01
 10. Kremer, Frank               69 vlg Eisenbach                  48:13
 11. Machoczek, Ralf             69 TuS Lindeholzhausen            49:04
 12. Hölzer, Oliver              68 TuS Lahr                       50:12

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Breuer, Lars                64 LG Brechen                     35:24
  2. Litzinger, Frank            66 Triathlon Equipe Elz           37:14
  3. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           37:51
  4. Ott, Joachim                64 TuS Wallmerod                  38:54
  5. Ritschel, Thomas            64 DBL Team RSG Montabaur         39:07
  6. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           40:19
  7. Stahl, Thomas               63 TuS Irmtraut                   40:39
  8. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   40:57
  9. Trost, Markus               62 LG Brechen                     46:33
 10. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    46:41
 11. Metz, Mike                  64 Triathlon Equipe Elz           47:48
 12. Sotta, Torsten              64 Seedammbad Bad Homburg         48:04
 13. Gotthardt, Christoph        63 Rot-Weiß Essen                 49:41
 14. Neu, Peter                  64                                52:33
 15. Fischer, Marcus             66                                52:42
 16. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         55:56

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Nierobisch, Bernd           61 Triathlon Equipe Elz           38:48
  2. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              39:57
  3. Trost, Reiner               57 TuS Lindeholzhausen            40:29
  4. Schmidt, Armin              60 WSG Bad Marienberg             42:27
  5. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              43:13
  6. Wilke, Anrdreas             58 LT Alpenrod-Lochum             43:24
  7. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              44:10
  8. Bünning, Andreas            61 Lauftreff Hadamar              45:17
  9. Laubsch, Wolfgang           58 TuS Lindeholzhausen            46:19
 10. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                  1:03:01

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Faulhaber, Benno            56 Lf 87 Villmar                  43:58
  2. Sauer, Ulrich               54 LG Dornburg                    45:40
  3. Zimmermann, Peter           55 TuS Lindenholzhausen           47:32
  4. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         48:19
  5. Schlau, Wolfgang            52 SV Eppenrod                    49:07
  6. Schelke, Heiner             53 TuS Niederneisen               49:10
  7. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg         49:38

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Drechsler, Lutz             48 LG BSN                         44:01
  2. Rosenthal, Ingolf           51 Lauftreff Hadamar              47:52
  3. Jung, Adolf                 51 TTC Selters 1970               48:00
  4. Höhn, Heinz                 50 SV Obererbach                  48:24
  5. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf 87 Villmar                  51:15

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   49:31
  2. Wildmann, Axel              43 LG BSN                         51:09

Senioren M80 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. YYY                                                           48:20

Frauen – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heinig, Katharina           89 LG Eintracht Frankfurt         38:36
  2. Anheier, Hannah             91 TG Camberg                     48:46

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meilinger, Katja            80                                53:14

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steiner, Kathrin            74 TSG Limbach                    45:55
  2. Brenner, Anja               72 WSG Bad Marienberg             46:15
  3. Gasteier, Katja             75 LG Dornburg                    48:15
  4. Müller, Sandra              75 LT Alpenrod-Lochum             49:22

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    44:06
  2. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     45:14
  3. Brauwers, Gudrun            70                                49:14
  4. Schmidt, Katja              67 SC Oberlahn                    50:40

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jacobi, Birgit              64 Biwak Team Limburg             39:52
  2. Geis, Sabine                64 LG Niederbrechen               59:11

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zeis, Monika                58 TuS Wallmerod                  49:40
  2. Baldus, Elise               61 LT Alpenrod-Lochum             52:12

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod-Lochum             51:31
  2. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              57:18

Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jasinski, Resi              50 Lauftreff Hadamar            1:02:24

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saliger, Heidi              44 Lauftreff Hadamar              50:23


Senioren M65 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hannappel, Karl-Heinz       46 SC Allemannia Dreikirchen      34:23

Senioren M70 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                    42:05

Senioren M75 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Weller, Robert              34 SC Allemannia Dreikirchen      36:27

Seniorinnen W50 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Ober, Doris                 57 WV Kroppacher Schweiz          40:39

Seniorinnen W60 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               36:37

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar