22. Winterlaufserie 2011 der LG Dornburg 2. Lauf Wilsenroth, 12.03.2011

Ergebnisliste

Veranstaltungsbericht



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf
5-km-Walking



Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Illgen, Tom                 04 Lf 87 Villmar                   2:20
  2. Rystwej, Adrian             05 LT Alpenrod- Lochum             2:27
  3. Steinebach, Luc             05 Tria Equipe Elz                 2:37
  4. Heidrich, Noah              04 LG Dornburg                     3:23

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindenholzhausen            2:14
  2. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      2:28
  3. Edel, Sina                  04 TuS Lindenholzhausen            2:28
  4. Weier, Tizia                04 LC Mengerskirchen               2:31
  5. Kaiser, Julia               06 LG Dornburg                     2:38
  6. Kunz, Helene                06 LG Dornburg                     3:29


Schüler M8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Cristiano           03 LG Dornburg                     4:07
  2. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      4:27
  3. Bommel, Felix               03 LG Dornburg                     5:13
  4. Kunz, Leonhard              03 LG Dornburg                     5:17
  5. Bommel, Max                 03 LG Dornburg                     5:18

Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hannappel, Lukas            02 LG Brechen                      4:23
  2. Heep, Max                   02 LG Dornburg                     4:44

Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     3:42
  2. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               4:04
  3. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               4:06
  4. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               4:12
  5. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:15
  6. Retagne, Anton              01 LG Dornburg                     4:17
  7. Beyer, Marvin               01 Lf 87 Villmar                   4:18
  8. Zatzke, Uwe                 01 LG Dornburg                     4:24
  9. Friedrich, Simon            01 TuS Lindenholzhausen            4:48

Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Miles              00 LG Brechen                      3:46
  2. Machoczek, Leon             00 TuS Lindenholzhausen            3:52
  3. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     4:03
  4. Kremer, Jonas               00 LG Dornburg                     4:07
  5. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      4:10
  6. Kremer, Tim                 00 LG Dornburg                     4:13
  7. Trost, Marius               00 TuS Lindenholzhausen            4:19
  8. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      4:23
  9. Wagner, Quentin             00 LG Brechen                      4:23
 10. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:26
 11. Klink, Maximilian           00 LG Dornburg                     4:27
 12. Haßdenteufel, Lennart       00 TuS Lindenholzhausen            5:01

Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:36
  2. Hafeneger, Gustav           99 TuS Lindenholzhausen            3:44
  3. Himmel, Markus              99 Lf 87 Villmar                   4:25
  4. Schlegel, Felix             99 Kein Verein                     5:08

Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            3:37
  2. Klöckner, Nils              98 DBL Team RSG Montabaur          3:56
  3. Kegler, Bastian             98 TSV 1863 Kirberg                3:57
  4. Tesfe, Abel                 98 VfR 19 Limburg                  4:16
  5. Wunderlich, Justin          98 LG Dornburg                     4:31

Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Blaum, Christian            97 DBL Team RSG Montabaur          3:43
  2. Daniel, Marcel              97 Lf 87 Villmar                   3:44

Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Braun, Marius               96 Lf 87 Villmar                   3:48

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rompel, Maja                03 TuS Lindenholzhausen            5:14
  2. Hetzer, Emily               03 Lf 87 Villmar                   5:50
  3. Beyer, Malika               03 Lf 87 Villmar                   6:25

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noll, Danica                02 WSG Bad Marienberg              4:28
  2. Pezzella, Lia Marie         02 TuS Hachenburg                  4:28
  3. Illgen, Lisa                02 Lf 87 Villmar                   4:39
  4. Würges, Lena                02 Lf 87 Villmar                   4:57
  5. Himmelberg, Johanna         02 WSG Bad Marienberg              4:59
  6. Müller, Greta               02 LG Dornburg                     5:11
  7. Thönges, Jana               02 TuS Lindenholzhausen            5:18

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:20
  2. Oksche, Hannah              01 TuS Lindenholzhausen            4:22
  3. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:25
  4. Benner, Milena              01 Lf 87 Villmar                   4:43
  5. Wachsmann, Julia            01 LC Mengerskirchen               5:09

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      4:01
  2. Klöckner, Nele              00 DBL Team RSG Montabaur          4:21
  3. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:27
  4. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     4:28
  5. Biet, Gina                  00 LC Mengerskirchen               4:47
  6. Schröder, Lena              00 TuS Lindenholzhausen            5:07

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      3:58
  2. Pötz, Lea                   99 LC Mengerskirchen               3:59
  3. Höhler, Hellen              99 TuS Wallmerod                   4:00
  4. Heuzeroth, Kim Lea          99 WSG Bad Marienberg              4:01
  5. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:47
  6. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:56

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klement, Jana-Lorene        98 Lf 87 Villmar                   3:57
  2. Rademacher, Sarina          98 LG Dornburg                     4:09
  3. Wagner, Sophie              98 TuS Wallmerod                   4:13
  4. Gallus, Nadja               98 TuS Wallmerod                   4:18
  5. Heep, Josephine             98 LG Dornburg                     5:48

Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schiffer, Laura             97 LG Dornburg                     4:30

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stähler, Hannah             96 LG Dornburg                     4:32
  2. Heep, Johanna               96 LG Dornburg                     4:44


S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen              19:50
  2. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              21:05
  3. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    21:06
  4. Fruk, Robin                 97 MPS St. Blasius                28:14

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    21:43
  2. Buchner, Theresa            96 WSG Bad Marienberg             23:17
  3. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg             23:52
  4. Tesfe, Rita                 96 TV Eschofen                    24:07
  5. Menges, Viviane             96 LG Dornburg                    26:10
  6. Stillger, Lena              97 LG Brechen                     31:06
  7. Jung, Alisa                 96 WSG Bad Marienberg             33:15

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:51
  2. Müller, Philip              94 WSG Bad Marienberg             20:17
  3. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                     20:35
  4. Salewski, Marvin            94 LG Dornburg                    22:44

männliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Junkert, Nikolai            92 LG Dornburg                    18:42
  2. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              19:25

weibliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              20:29
  2. Schermuly, Kathrin          95 LG Brechen                     20:31
  3. Richard, Maria              95 LC Mengerskirchen              22:48

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rothmeyer, Günter           63 TSV 1863 Kirberg               19:07
  2. Daniel, Patrick             91 Lf 87 Villmar                  20:14
  3. Jakubczak, Lukas            86 LG Dornburg                    20:20
  4. Steinbach, Clemens          87 Spiridon Frankfurt             20:27
  5. Heuzeroth, Kai              68 WSG Bad Marienberg             21:48
  6. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    22:53
  7. Berneiser, Andreas          61 Kein Verein                    22:57
  8. Edel, Daniel                78 TuS Lindenholzhausen           22:58
  9. Schorn, Michael             59 Kein Verein                    23:14
 10. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     23:43
 11. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt             24:40
 12. Kunz, Christoph             75 LG Dornburg                    25:00
 13. Lührmann, Tobias            84 LC Mengerskirchen              27:36

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Türk, Stefanie              88 LG Dornburg                    23:36
  2. Schütz, Antje               68 WSG Bad Marienberg             28:26


Männer – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eichler, Christoph          82 Kein Verein                    34:28
  2. Pingel, Christoph           86 TV Braunfels                   38:24
  3. Ritz, Fabian                88 DBL Team RSG Montabaur         38:38
  4. Wesely, Christian           82 TV Rainrod                     40:32
  5. Schardt, Volker             85 LG Dornburg                    43:45
  6. Trosch, Sebastian           84 Kein Verein                    47:52
  7. Rompel, Mario               82 LG Dornburg                    48:39

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diefenbach, Christian       79 DBL Team RSG Montabaur         38:57
  2. Böcher, Peter               78 VLG Eisenbach                  42:12
  3. Wipjes, Heiko               77 Kein Verein                    54:04

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinebach, Stefan          73 Tria Equipe Elz                39:14
  2. Schulz-Nigmann, Lüder       73 Tria Equipe Elz                40:00
  3. Bischoff, Thorsten          74 SKG Sprendlingen               40:43
  4. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius                47:10

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Günther, Ralf               69 Tria Equipe Elz                38:02
  2. Ickenroth, Alexander        69 SRL Triathlon Koblenz          39:07
  3. Kaiser, Ulrich              68 MPS St. Blasius                39:58
  4. Pithan, Ralf                69 TV Haiger / Milan Race Team    40:02
  5. Schneider, Thomas           71 DJK Marienstatt                40:04
  6. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              41:53
  7. Dewald, Achim               68 LT Alpenrod- Lochum            42:06
  8. Millen, Andreas             69 SV Rot-Weiß Thalheim           42:10
  9. Röller, Dirk                70 TV Runkel                      45:46
 10. Schmidt, Marcus             71 DBL Team RSG Montabaur         46:01
 11. Fröhlich, Oliver            67 LG Dornburg                    48:13
 12. Hölzer, Oliver              68 TuS Lahr                       50:53

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Litzinger, Frank            66 Tria Equipe Elz                37:49
  2. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           38:10
  3. Ott, Joachim                64 TuS Wallmerod                  39:29
  4. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              39:59
  5. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschofen                    40:19
  6. Stahl, Thomas               63 TuS Irmtraut                   40:42
  7. Korth, Matthias             64 SVS Emmerzhausen               40:50
  8. Rompel, Meinhard            63 TuS Lindenholzhausen           41:34
  9. Reichardt, Guido            64 Tria Equipe Elz                43:13
 10. Schmitt, Thomas             63 TG Sulzbach                    46:02
 11. Kulenkamp, Wolfgang         64 SV Fischbach 1912              46:14
 12. Metz, Mike                  64 Tria Equipe Elz                46:24
 13. Sotta, Torsten              64 ASO Berlin                     47:06
 14. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    47:47
 15. Sendzik, Sigmar             62 Kein Verein                    51:49
 16. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg       1:00:49

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Nierobisch, Bernd           61 Tria Equipe Elz                39:26
  2. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              40:36
  3. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           41:00
  4. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              42:48
  5. Schmidt, Armin              60 WSG Bad Marienberg             43:22
  6. Wilke, Andreas              58 LT Alpenrod- Lochum            43:36
  7. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              44:12
  8. Bünning, Andreas            61 Lauftreff Hadamar              45:50
  9. Schäfer, Horst              57 LC Mengerskirchen              46:40
 10. Laubsch, Wolfgang           58 TuS Lindenholzhausen           47:04
 11. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    59:56

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Faulhaber, Benno            56 Lf 87 Villmar                  44:30
  2. Sauer, Ulrich               54 LG Dornburg                    46:35
  3. Zimmermann, Peter           55 TuS Lindenholzhausen           47:01
  4. Schlau, Wolfgang            52 SV Eppenrod                    48:23
  5. Wiesmann, Bernd             56 TV Elz                         50:11
  6. Schelke, Heiner             53 TuS Niederneisen               50:13
  7. Ritz, Joachim               56 SV Ötzingen                    50:50
  8. Klamp, Karl                 55 LT Landgericht Limburg         51:28

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fries, Hans-Joachim         51 SVS Emmerzhausen               45:26
  2. Rosenthal, Ingolf           51 Lauftreff Hadamar              47:21
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf 87 Villmar                  52:51

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   48:58

Frauen – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Anheier, Hannah             91 TG Bad Camberg                 48:40
  2. Tielmann, Stephanie         85 SVS Emmerzhausen               49:10
  3. Stähler, Alexandra          82 Tria Equipe Elz                54:40
  4. Garth, Leonie               89 Kein Verein                    59:36

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peters, Silvana             79 LC Mengerskirchen              42:13

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Marucci, Rita               74 LG Laacher See                 44:56
  2. Brenner, Anja               72 WSG Bad Marienberg             45:52
  3. Steiner, Kathrin            74 TSG Limbach                    46:25
  4. Müller, Sandra              75 LT Alpenrod- Lochum            50:25

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    44:43
  2. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     45:08
  3. Moritz, Svenja              68 SVS Emmerzhausen               49:09
  4. Schmidt, Katja              67 SC Oberlahn                    52:00
  5. Braas, Anja                 68 DJK Marienstatt                53:37

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jacobi, Birgit              64 Biwak Team Limburg             41:45
  2. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              43:53

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zeis, Monika                58 TuS Wallmerod                  49:41
  2. Baldus, Elise               61 LT Alpenrod- Lochum            52:22
  3. Schmitz, Anne               60 LG Asslar-Werdorf              55:30

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brenk, Marita               55 LT Alpenrod- Lochum            51:38
  2. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              56:59
  3. Rosenthal, Ursula           52 Lauftreff Hadamar            1:01:12

Seniorinnen W60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jasinski, Resi              50 Lauftreff Hadamar            1:01:58

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saliger, Heidi              44 Lauftreff Hadamar              52:08


Senioren M65 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hannappel, Karl- Heinz      46 SC Alemannia Dreikirchen       38:17

Senioren M75 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Weller, Robert              34 SC Alemannia Dreikirchen       38:29

Seniorinnen W50 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Ober, Doris                 57 WV Kroppacher Schweiz          40:56

Seniorinnen W60 – 5km-Walking Männer – Schülerinnen A – 5km-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               37:53

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Dornburg                        Datum der Veranstaltung : 12.03.2011
     Sebastian Schneider                Veranstaltungsort :       Wilsenroth
                                        Kreis :                   Limburg-Weilburg
                                        Bezirk :                  Region Rhein-Main
     Tel                                Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : LG Dornburg Winterlaufserie 2. Lauf 


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
7                 6                 44                73                130               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
4                 3                 42                24                73                
Gesamtsumme: 203          Anzahl Vereine: 49


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizenzierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    25
  SUMME:                     36


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Sebastian Schneider, 
                  , 
Verbandsaufsicht: Bernd Meuser, Dörner Str. 9
                  Elsoff, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar