22. Winterlaufserie 2011 der LG Dornburg 3. Lauf Langenderbach 26.03.2011

Ergebnisliste



Wertungen

Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf



Bambini männlich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Illgen, Tom                 04 Lf Villmar                      2:17
  2. Rystwej, Adrian             05 Lt Alpenrod-Lochum              2:20
  3. Reichardt, Nik              04 TuS Schuppbach                  2:35
  4. Noth, Thore                 06 TSG Oberbrechen                 2:51
  5. Lorek, Elias                06 LG Dornburg                     2:54

Bambini weiblich – 500-m-Lauf Bambini – 500m-Lauf

  1. Trost, Felicia              04 TuS Lindenholzhausen            2:08
  2. Edel, Sina                  04 TuS Lindenholzhausen            2:21
  3. Weier, Tizia                04 LC Mengerskirchen               2:22
  4. Groß, Johanna               05 LG Brechen                      2:24
  5. Kaiser, Julia               06 LG Dornburg                     2:46
  6. Kunz, Helene                06 LG Dornburg                     3:17


Schüler M8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Cristiano           03 LG Dornburg                     3:58
  2. Noth, Luca                  03 LG Brechen                      4:17
  3. Stein, Aaron                03 TuS Lindenholzhausen            4:28
  4. Kunz, Leonhard              03 LG Dornburg                     4:46

Schüler M9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Heep, Max                   02 LG Dornburg                     4:21
  2. Hannappel, Lukas            02 LG Brechen                      4:23

Schüler M10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Kaiser, Maximilian          01 LG Dornburg                     3:36
  2. Lang, Felix                 01 LC Mengerskirchen               3:45
  3. Böcher, Konrad              01 LC Mengerskirchen               3:48
  4. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               3:52
  5. Rompel, Jonas               01 TuS Lindenholzhausen            4:03
  6. Zatzke, Uwe                 01 LG Dornburg                     4:05
  7. Retagne, Anton              01 LG Dornburg                     4:12
  8. Heidrich, Fabian            01 LG Dornburg                     4:13
  9. Beyer, Marvin               01 Lf Villmar                      4:17
 10. Strieder, Michael           01 LC Mengerskirchen               4:18
 11. Hast, Tristan               01 TuS Bad Marienberg              4:28
 12. Grosmann, Simon             01 TuS Bad Marienberg              4:43

Schüler M11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Schmitt, Miles              00 LG Brechen                      3:33
  2. Machoczek, Leon             00 TuS Lindenholzhausen            3:40
  3. Kremer, Tim                 00 LG Dornburg                     3:49
  4. Beck, Nico                  00 SC Oberlahn                     3:51
  5. Kremer, Jonas               00 LG Dornburg                     4:02
  6. Strieder, Mario             00 LC Mengerskirchen               4:06
  7. Hanke, Robin                00 LG Brechen                      4:07
  8. Schmitt, Jannis             00 LG Brechen                      4:08
  9. Schneider, Simeon           00 LG Dornburg                     4:29
 10. Christ, Leon Maximilian     00 TuS Bad Marienberg              5:03

Schüler M12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Groß, Julius                99 LG Brechen                      3:26
  2. Hafeneger, Gustav           99 TuS Lindenholzhausen            3:39
  3. Himmel, Markus              99 Lf Villmar                      4:27
  4. Pott, Merlin                99 LG Dornburg                     4:28

Schüler M13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Trost, Bastian              98 TuS Lindenholzhausen            3:25
  2. Klöckner,Nils               98 DBL Team RSG Montabaur          3:37
  3. Kegler, Bastian             98 TSV Kirberg                     3:44

Schüler M14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Daniel, Marcel              97 Lf Villmar                      3:32
  2. Blaum, Christian            97 DBL Team RSG Montabaur          3:41
  3. Mille, Jan-Kasper           97 DBL Team RSG Montabaur          4:03

Schüler M15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Braun, Marius               96 Lf Villmar                      3:43

Schülerinnen W8 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Rompel, Maja                03 TuS Lindenholzhausen            4:52
  2. Schecke, Lilly              03 TuS Lindenholzhausen            4:53
  3. Pott, Luna                  03 LG Dornburg                     5:06
  4. Hetzer, Emily               03 Lf Villmar                      5:08
  5. Beyer, Malika               03 Lf Villmar                      5:29

Schülerinnen W9 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Urban, Lilly                02 TV Bermbach                     4:08
  2. Noll, Danica                02 WSG Bad Marienberg              4:09
  3. Pezzella, Lia Marie         02 TuS Hachenburg                  4:22
  4. Illgen, Lisa                02 Lf Villmar                      4:29
  5. Himmelberg, Johanna         02 WSG Bad Marienberg              4:35
  6. Würges, Lena                02 Lf Villmar                      4:38
  7. Thönges, Jana               02 TuS Lindenholzhausen            4:45
  8. Müller, Greta               02 LG Dornburg                     4:47
  9. Grosmann, Selina            02 TuS Bad Marienberg              4:54

Schülerinnen W10 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                      4:06
  2. Kaminsky, Laura             01 LC Mengerskirchen               4:25
  3. Wachsmann, Julia            01 LC Mengerskirchen               4:46

Schülerinnen W11 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Stillger, Chiara            00 LG Brechen                      3:50
  2. Klöckner, Nele              00 DBL Team RSG Montabaur          4:10
  3. Kremer, Marlene             00 LC Mengerskirchen               4:14
  4. Georg, Lea                  00 LC Mengerskirchen               4:26
  5. Hofmann, Hannah             00 SC Oberlahn                     4:27
  6. Biet, Gina                  00 LC Mengerskirchen               4:33
  7. Heep, Benita                00 LG Dornburg                     4:37
  8. Kraus, Oxana                00 MPS St. Blasius                 4:44
  9. Noll, Claudia               00 MPS St. Blasius                 4:45

Schülerinnen W12 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Schermuly, Julia            99 LG Brechen                      3:38
  2. Höhler, Helen               99 TuS Wallmerod                   3:46
  3. Urban, Hannah               99 TV Bermbach                     3:48
  4. Dahlem, Elena               99 LG Dornburg                     4:12
  5. Schneider, Judit            99 LG Dornburg                     4:27

Schülerinnen W13 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Klement, Jana-Lorene        98 Lf Villmar                      3:47
  2. Heep, Josephine             98 LG Dornburg                     5:14

Schülerinnen W14 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               3:45
  2. Schiffer, Laura             97 LG Dornburg                     4:19

Schülerinnen W15 – 1-km-Lauf Schüler M8 – Schülerinnen W15 – 1000m-Lauf

  1. Schneider, Aline            96 LG Dornburg                     4:13
  2. Stähler, Hannah             96 LG Dornburg                     4:13
  3. Müller, Rebecca             96 Lf Villmar                      4:26


S 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Form, Julian                98 LC Mengerskirchen              20:00
  2. Papsch, Christian           96 LG Dornburg                    20:22
  3. Brauwers, Sean              98 LG Dornburg                    21:46
  4. Fruk, Robin                 97 MPS St. Blasius                25:49

Si 5km – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Kunz, Anna                  96 LG Dornburg                    20:53
  2. Tesfe, Rita                 96 TV Eschhofen                   21:43
  3. Buchner, Theresa            96 WSG Bad Marienberg             21:47
  4. Heuzeroth, Kim Lea          99 WSG Bad Marienberg             23:03
  5. Brenner, Alicia             98 WSG Bad Marienberg             24:45
  6. Stillger, Lena              97 LG Brechen                     26:41
  7. Wengenroth, Hannah          98 Kein Verein                    28:12
  8. Jung, Alisa                 96 WSG Bad Marienberg             32:17

männliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:52
  2. Müller, Philip              94 WSG Bad Marienberg             19:21
  3. Salewski, Marvin            94 LG Dornburg                    20:57
  4. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                     22:43

männliche Jugend A – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Junkert, Nikolai            92 LG Dornburg                    18:12
  2. Strauch, Christian          92 Team Möbel-Hüsch               19:23

weibliche Jugend B – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Schermuly, Kathrin          95 LG Brechen                     20:12
  2. Kaminsky, Eva-Florina       94 LC Mengerskirchen              20:24

Jedermann – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Rothmayer, Günter           63 TSV Kirberg                    19:00
  2. Daniel, Patrick             91 Lf Villmar                     19:48
  3. Behrens, Olaf               70 LC Mengerskirchen              19:58
  4. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     21:53
  5. Türk, Ewald                 45 LG Dornburg                    21:57
  6. Berneiser, Andreas          61 Kein Verein                    22:52
  7. Heuzeroth, Kai              68 WSG Bad Marienberg             23:07
  8. Schorn, Michael             59 Kein Verein                    23:43
  9. Kunz, Christoph             75 LG Dornburg                    25:06
 10. Lührmann, Tobias            61 LC Mengerskirchen              26:05
 11. Hammer, Werner              42 DJK Gebhardshain               34:52

Jedefrau – 5-km-Lauf 5-km-Lauf

  1. Türk, Stefanie              88 LG Dornburg                    23:54
  2. Schütz, Antje               68 WSG Bad Marienberg             28:13

Senioren M50 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Kuhoff, Michael             65 Tria Equipe Elz                23:49

Senioren M60 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Kammerer, Matthias          48 Volkssportfreunde Gießen       49:29

Senioren M70 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Tinsel, Bernd               37 SC Oberlahn                    42:29

Senioren M75 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Weller, Robert              34 SC Alemannia Dreikirchen       37:11
  2. Schnabel, Alfred            33 Volkssportfreunde Gießen       45:01

Frauen – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Goltz, Celine               98 SV Wilsenroth                  31:02

Seniorinnen W50 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Ober, Doris                 57 WV Kroppacher Schweiz          40:24

Seniorinnen W60 – 5km-Walking 5-km-Lauf

  1. Hammer, Doris               49 DJK Gebhardshain               36:12


männliche Jugend B – 5-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen              17:52
  2. Müller, Philip              94 WSG Bad Marienberg             19:21
  3. Salewski, Marvin            94 LG Dornburg                    20:57
  4. Schmitt, Pascal             95 LG Brechen                     22:43

männliche Jugend – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Geimer, Christian           92 Team Möbel-Hüsch               43:23

Männer – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Eichler, Christoph          82 Kein Verein                    34:14
  2. Wesely, Christian           82 TV Rainrod                     38:33
  3. Berkemeier, Thomas          88 Kein Verein                    41:27
  4. Schardt, Volker             85 LG Dornburg                    44:17
  5. Jung, Alexander             82 LG Dornburg                    50:11
  6. Lorek, Johann               82 1. Lazarettregiment 21         52:06

Senioren M30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Diefenbach, Christian       79 DBL Team RSG Montabaur         38:26
  2. Müller, Stefan              77 TSG Laubach Triathlon          38:49
  3. Böcher, Peter               78 VLG Eisenbach                  41:54

Senioren M35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Steinebach, Stefan          73 Tria Equipe Elz                37:37
  2. Schulz-Nigmann, Lüder       73 Tria Equipe Elz                40:14
  3. Kandler, Steffen            73 MPS St. Blasius                46:17
  4. Müller, Alexander           73 VLG Eisenbach                  52:49

Senioren M40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Günther, Ralf               69 Tria Equipe Elz                37:36
  2. Kaiser, Ulrich              68 MPS St. Blasius                39:57
  3. Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen              41:23
  4. Dewald, Achim               68 Lt Alpenrod-Lochum             41:32
  5. Urban, Markus               68 TV Bermbach                    45:16
  6. Hölzer, Oliver              68 TuS Lahr                       50:03
  7. Steidl, Oliver              72 Kein Verein                    53:56

Senioren M45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Litzinger, Frank            66 Tria Equipe Elz                38:02
  2. Da Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           38:05
  3. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              39:03
  4. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   40:12
  5. Stahl, Thomas               63 TuS Irmtraut                   41:09
  6. Sotta, Torsten              64 ASO Berlin                     44:21
  7. Metz, Mike                  64 Tria Equipe Elz                44:45
  8. Reichardt, Guido            64 Tria Equipe Elz                44:50
  9. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                    47:21
 10. Heinz, Thomas               64 LG Dill                        47:58
 11. Stockenhofen, Ralf          66 VLG Eisenbach                  50:35
 12. Sendzik, Sigmar             62 Kein Verein                    51:28
 13. Fischer, Marcus             66 Kein Verein                    52:16
 14. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         56:10
 15. Licht, Uwe-Martin           63 TC Grün-Weiß Elz               56:33

Senioren M50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Nierobisch, Bernd           61 Tria Equipe Elz                39:02
  2. Trost, Reiner               57 TuS Lindenholzhausen           40:15
  3. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              40:45
  4. Steinebach, Thomas          59 LC Mengerskirchen              41:30
  5. Schmidt, Armin              60 WSG Bad Marienberg             42:40
  6. Wilke, Andreas              58 Lt Alpenrod-Lochum             42:57
  7. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              43:30
  8. Bünning, Andreas            61 Lauftreff Hadamar              44:42
  9. Schäfer, Horst              57 LC Mengerskirchen              45:51
 10. Laubsch, Wolfgang           58 TuS Lindenholzhausen           46:32
 11. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    57:35

Senioren M55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Faulhaber, Benno            56 Lf Villmar                     44:35
  2. Wiesmann, Bernd             56 TV Elz                         47:53
  3. Krause, Werner              55 TV Limburg                     49:55
  4. Klamp, Karl                 55 Lt Landgericht Limburg         50:17
  5. Schelke, Heiner             55 TuS Niederneisen               50:50

Senioren M60 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Gläser, Werner              48 Ruderclub Limburg              45:54
  2. Rosenthal, Ingolf           51 Lauftreff Hadamar              46:02
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 Lf Villmar                     48:48
  4. Homberg, Friedhelm          47 Kein Verein                    54:35
  5. Rahde, Heinz-Joachim        49 SC Oberlahn                  1:05:23

Senioren M65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Kandler, Willi              43 Trainervereinigung Dillenbur   47:33

Frauen – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Anheier, Hannah             91 TG Camberg                     50:09
  2. Stähler, Alexandra          82 Tria Equipe Elz                51:24

Seniorinnen W30 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Peters, Silvana             79 LC Mengerskirchen              41:41

Seniorinnen W35 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Steiner, Kathrin            74 TSG Limbach                    45:09
  2. Brenner, Anja               72 WSG Bad Marienberg             45:59
  3. Scharf, Manuela             74 Kein Verein                    46:48
  4. Müller, Sandra              75 Lt Alpenrod-Lochum             49:31

Seniorinnen W40 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Fröhlich, Melanie           71 LG Dornburg                    44:34
  2. Maier, Siegrid              67 LG Brechen                     45:03
  3. Braas, Anja                 68 djk Marienstatt                51:48

Seniorinnen W45 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Jacobi, Birgit              64 Biwak Team Limburg             40:23
  2. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              43:25
  3. Plewnia, Moni               66 djk Marienstatt                47:57

Seniorinnen W50 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Zeis, Monika                58 TuS Wallmerod                  49:04
  2. Baldus, Elise               61 Lt Alpenrod-Lochum             51:36
  3. Janiczek, Gaby              60 SC Oberlahn                    53:15
  4. Schmitz, Anne               60 LG Asslar-Werdorf              55:49

Seniorinnen W55 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Brenk, Marita               55 Lt Alpenrod-Lochum             51:37
  2. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              57:38
  3. Rosenthal, Ursula           52 Lauftreff Hadamar            1:01:39

Seniorinnen W65 – 10-km-Lauf Schüler 10km – Seniorinnen W80 – 10km-Lauf

  1. Saliger, Heidi              44 Lauftreff Hadamar              50:33

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.

Schreibe einen Kommentar