Trainingszeiten

Frühjahr/Sommer 2017 gültig ab Mittwoch, 19.04.2017

GRUPPE STADION

KINDER- & JUGENDTRAINING

Bambini 6 bis 9 Jahre (U8/U10)

mittwochs von 17:00 – 18:00
Frickhofen, Sportplatz TuS Frickhofen, Sportplatzweg
Kinderleichtathletik
mit Judit Schneider und Emily Zollmann
judit.schneider@lg-dornburg.de
oder emily.zollmann@lg-dornburg.de

Schüler 10-12 Jahre (U12)

mittwochs von 18.00-19.30
Frickhofen, Sportplatz des TuS Frickhofen, Sportplatzweg
Grundlagentraining
mit Sebastian Schneider
sebastian.schneider@lg-dornburg.de

Schüler 12-13 Jahre (U14)

mittwochs von 18.00-19.30
Westerburg, Schulstadion Westerburg, Wörthstraße
Grundlagentraining
mit Klemens Schlimm
klemens.schlimm@lg-dornburg.de

Jugend ab 15 Jahre (ab U16)

montags von 18.00 – 20.00
Frickhofen, Sportplatz des TuS Frickhofen, Sportplatzweg
mit Andreas Horn
andreas.horn@lg-dornburg.de

mittwochs von 17.30 – 20.00
Westerburg, Schulstadion, Wörthstraße
mit Christian Lukas
christian.lukas@lg-dornburg.de

freitags von 16.00 -20.00 (Kadertraining Wurf und Mehrkampf
Frickhofen, Sportplatz des TuS Frickhofen
mit Christian Lukas und Wurftrainer Philip van Dijck
christian.lukas@lg-dornburg.de

samstags von 10.30 -12.30 (Termin nur nach Absprache)
Frickhofen, Sportplatz des TuS Frickhofen
mit Christian Lukas
christian.lukas@lg-dornburg.de

(Bei schlechtem Wetter findet das Training in der Schulsporthalle in Frickhofen statt).

TRAINING LAUFGRUPPE

Alle Altersklassen

montags ab 17.30 – 19.30
Frickhofen, Schwimmbad
bei Ewald Türk
Tel. 06436/2388
oder Melanie Fröhlich
melanie.froehlich@lg-dornburg.de

mittwochs von 17.30-19.00
Westerburg, Schulstadion, Wörthstraße
Läufe in der Stadionrunde
bei Ewald Türk
Tel. 06436/2388
oder Melanie Fröhlich
melanie.froehlich@lg-dornburg.de

freitags 17.30-19.00
Frickhofen, Schwimmbad
bei Ewald Türk
Tel. 06436/2388 oder
Melanie Fröhlich
melanie.froehlich@lg-dornburg.de

Dienstagsgruppe
dienstags von 18.00-19.30
Wilsenroth, Kindergarten
Läufe in verschiedenen Leistungsgruppen
bei Thomas Klink
thomas.klink@lg-dornburg.de

 

(Bei schlechtem Wetter findet das Training in der Schulsporthalle in Frickhofen statt).