Seriensieger Winterlaufserie ab 1990

 500m Bambini männlich500m Bambini weiblich1000m Schüler1000m Schülerinnen5km Männl. Jugend5km weibl. Jugend5km Jedermann5km Jedefrau5km Walking männl.5km Walking weibl.10km männlich10km weiblich
2016
2015Damian Ruckes
LC Mengerskirchen
Paula Enders
LG Dornburg
Maximilian Klink
LG Dornburg
Chiara Stillger
LG Brechen
Sören Seifer
LG Westerwald
Anna Brumm
TuS Weilmünster
Benjamin Stalf
LG Eintracht Frankfurt
Ines Borst
TSG Limbach/Triathlon
Harald BreuerDoris Ober
WF Kropp. Schweiz
Benjamin Stalf
LG Eintracht Frankfurt
Susan Limpke
TV Rennerod
2014Jacob Kunz
LG Dornburg
Lea Borst
TSG Limbach
Florian Hanz
LG Dornburg
Chiara Stillger
LG Brechen
Moritz Spitz
TSG Limbach
Frederike Arp
TSG Limbach
Michael Schmidt
SV Rot-Weiß Hadamar
Ines Borst
TSG Limbach
Hans Michalski
TV Großen-Buseck
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Ralf Günther
LC Mengerskirchen
Anja Brenner
WSG Bad Marienberg
2013Luis Schäfer
LG Dornburg
Julia Kaiser
LG Dornburg
Bastian Trost
TuS Lindenholzhausen
Lea Pötz
LC Mengerskirchen
Johannes Schermuly
LC Mengerskirchen
Antonia Schermuly
LC Mengerskirchen
Olaf Behrens
LC Mengerskirchen
Nicole Kremer
LC Mengerskirchen
Dietmar Janke
LG Westerwald
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Daniel Kremer
LC Mengerskirchen
Siegrid Maier
LG Brechen
2012Johanna Groß
LG Brechen
Philipp Dan. Enders
TSG Limbach
Antonia Schermuly
LC Mengerskirchen
Christopher Sommer
LC Mengerskirchen
Britt Neunzerling
LG Diabü Eschenburg
Florian MeyerNadine Ripl
LC Mengerskirchen
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Justino da Costa
Tus Lindenholzhausen
Sandra Holly
LC MengerskirchenLC
2011Adrian Rystwej
LT Alpenrod-Lochum
Felicia Trost
Tus Lindenholzhausen
Julius Groß
LG Brechen
Julia Schermuly
LG Brechen
Johannes Schermuly
LC Mengerskirchen
Anna Kunz
LG Dornburg
Günter Rothmayer
TSV Kirberg
Stefanie Türk
LG Dornburg
Robert Weller
SC Dreikirchen
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Christoph EichlerBirgit Jacobi
Biwak Limburg
2010Luca Noth
LG Brechen
Emily Hetzer
Lf Villmar
Johannes Schermuly
LC Mengerskirchen
Julia Schermuly
LG Brechen
Alexander Hauser
LC Mengerskirchen
Theresa Buchner
WSG Bad Marienberg
Stefan Thum
LC Diabü Eschenburg
Melanie Fröhlich
LG Dornburg
Lothar Steinbach
Spiridon Frankfurt
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Daniel KremerLC MengerskirchenSandra Holly
LC Mengerskirchen
2009Paul L. Steinhauer
SV Fussingen
Lisa Ilgen
Lf Villmar
Johannes Schermuly
LC Mengerskirchen
Sophia Möbs
LG Brechen
Martin Schmidt
TV Elz
Franziska Wingenbach
TG Camberg
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
Robert Weller
SC Dreikirchen
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Dieter Metz
LT Hadamar
Christina Richard
LC Mengerskirchen
2008Felix Lang
LC Mengerskirchen
Greta Hafeneger
TV Niederbrechen
Johannes Schermuly
LC Mengerskirchen
Eva Florina Kaminsky
LC Mengerskirchen
Marcus Wild
LG Dornburg
Kathrin Schermuly
TV Niederbrechen
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Nadine Ripl
LC Mengerskrichen
Harald Burgemeister
LZ Hadamar
Heidrun Neidel
TSG Leihgestern
Roland Ott
LC Mengerskirchen
Sandra Holly
LC Mengerskirchen
2007Simon Neugebauer
TV Eschhofen
Paula Zollmann
LG Dornburg
Martin Schmidt
TV Elz
Anna-Lena Rudloff
TSG Oberbrechen
Johannes Eisert
TV Villmar
Anna Gebhardt
TV Villmar
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
Hans Michalski
TV Großen-Buseck
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Benjamin Rossmann
LC Mengerskirchen
Christina Richard
LC Mengerskirchen
2006Leon Hölper
LG Dornburg
Julia Schermuly
TV Niederbrechen
Patrick Daniel
Lf Villmar
Kathrin Schermuly
TV Niederbrechen
Leonardo Eisert
TV Villmar
Sena Badane
LC Mengerskirchen
Christian Brückner
LG Rhein-Wied
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
Hans Michalski
LAZ Gießen
Doris Hammer
DJK Gebhardshain
Roland Ott
LC Mengerskirchen
Nadine Ripl
LC Mengerskirchen
2005Konrad Böcher
LC Mengerskirchen
Nils Schäfer
TV Daaden
Anna Gebhardt
TV Villmar
Leonardo Eisert
TV Villmar
Lisa Gebhardt
TV Villmar
Björn Batta
LC Mengerskirchen
Barbara Möller-Staab
TuS Weilmünster
Jürgen Weber
LT Hadamar
Doris Ober
RSV Girkenroth
Marc Prins
Team Sport of Print
Nadine Ripl
LC Mengerskirchen
2004Alexander Wagner
TV Großen-Linden
Ricarda Claus
Lf Villmar
Martin Janiczek
SC Oberlahn
Anna Gebhardt
TV Villmar
Torsten Brückner
TuS Wallmerod
Lisa Gebhardt
TV Villmar
Lars Hartmann
SC Oberlahn
Edeltraut Lenz
Sportfreunde Daaden
Frank Sygusch
TSV Friedberg-Fauerb.
Gerda Prasse
LG Einrich
Frank Litzinger
LG Lahn-aar-Esterau
Petra Malm-Hannappel
LT Dreikirchen
2003Marcel Daniel
Lf Villmar
Lena Grund
LG Dornburg
Martin Janiczek
SC Oberlahn
Lisa Gebhardt
TV Villmar
Torsten Brückner
TuS Wallmerod
Claudia Rath
LG Dornburg
Peter Gehlsdorf
LAZ Diez
Barbara Möller-Staab
TuS Weilmünster
Hans Michalski
LAZ Gießen
Carola Marysko
LG Dornburg
Matthias Korth
SVS Emmerzhausen
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
2002Florian MünkelTSG OberbrechenAlisa Löhr
Lf Villmar
Sebastian Donner
LC Mengerskirchen
Lisa Hübner
LG Eintracht Frankfurt
Richard Widmaier
LC Mengerskirchen
Nadine Ripl
LC Mengerskirchen
Carsten Krause
LG Sieg
Gudrun Brauwers
LG Dornburg
Martin Schönberger
LC Mengerskirchen
Claudia Fachinger
LG Runkel
2001Patrick Schmitt
TSG Oberbrechen
Tessa Gebhardt
TV Villmar
Richard Widmaier
LC Mengerskirchen
Claudia Rath
LG Dornburg
Nico Wenzel
SC Oberlahn
Nadine Ripl
LC Mengerskirchen
Pierre Seibertz
RSV Niedererbach
Jutta Nink
LT Dreikirchen
Lars Hartmann
SC Oberlahn
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
2000Felix Langschied
LG Dornburg
Tessa Gebhardt
TV Villmar
Richard Widmaier
LC Mengerskirchen
Claudia Rath
LG Dornburg
Johannes Jung
LG Dornburg
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
Dieter Saal
TV Villmar
Anette Saal
TV Villmar
Thomas Ritschel
TuS Wallmerod
Susanne Besier
TSG Oberbrechen
1999Christopher Sauer
LG Dornburg
Katharina Fritz
LG Dornburg
Markus Möbs
LC Mengerskirchen
Claudia Rath
LG Dornburg
Thorsten Krause
LG Sieg
Ariane Hans
LC Mengerskirchen
Ewald Türk
LG Dornburg
Anette Saal
TV Villmar
Dieter Nickel
SC Oberlahn
Marika Martin
RT Bad Ems
1998Nico Wenzel
SC Oberlahn
Ines Böcher
LC Mengerskirchen
Pascal Dick
LC Mengerskirchen
Ariane Hans
LC Mengerskirchen
Dieter Saal
TV Villmar
Heidi Maiwald
TV Villmar
Martin Schönberger
LC Mengerskirchen
Ellen Krauß
TuS Wallmerod
1997Nico Wenzel
SC Oberlahn
Ariane Hans
LC Mengerskirchen
Daniel Kremer
LG Kirb.-N‘brechen
Kirsten Braun
TV Elz
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Heidi Maiwald
Lf Villmar
Jürgen Stiefl
LC Mengerskirchen
Susanne Besier
TSG Oberbrechen
1996Pascal Dick
LC Mengerskirchen
Ariane Hans
LC Mengerskirchen
Michael Siegel
LC Mengerskirchen
Kirsten Braun
TV Elz
Jörg Hilgert
TV Elz
Birgit Guckelsberger
TuS Hausen
Dieter Müller
TV Niederschelden
Ingrid Bruch
TV Niederschelden
1995Sven Ruckes
LC Mengerskirchen
Ariane Hans
LC Mengerskirchen
Michael Siegel
LC Mengerskirchen
Daniela Weißer
LG Dornburg
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Birgit Guckelsberger
TuS Hausen
Jürgen StieflLC MengerskirchenLinda Englhardt
TV Waldstr. Wiesbaden
1994Dominik Müller
LC Mengerskirchen
Jennifer
DJK Herdorf
Eduard Metzker
LC Mengerskichen
Kirsten Braun
TV Elz
Ulrich Sauer
LG Dornburg
Bärbel Endres
LT Hadamar
Jürgen Werner
SrS Altenkirchen
Sylvia Kratzheller
LT Hadamar
1993Thomas Michel
LG Loreley-Taunus
Christian Flach
LC Mengerskirchen
Thomas Gotthardt
LG Dornburg
Daniela Weißer
LG Dornburg
Andreas Preus
LG Dornburg
Doris Schäfer
LG Sieg
Alexander Fut
LC Mengerskirchen
Elisabeth Utsch
LE Nistertal
1992Thomas Michel
LG Loreley-Taunus
Mareike Weimer
LC Mengerskirchen
Andreas Ramroth
Tria Elz
Bernd Nierobisch
LT Hadamar
Doris Schäfer
LG Sieg
Thomas Naas
LC Mengerskirchen
Ria Groos
SC Oberlahn
1991Marco Engel
LG Laacher See
Heidi Haubrich
LG Sieg
Thorsten Egenolf
Tus Niedereschbach
Ruth Heftrig
LG Dornburg
Malte Stern
LC Mengerskirchen
Renate Scherer-Heun
LC Mengerskirchen
Jürgen Stiefl
LC Mengerskirchen
Ria Groos
SC Oberlahn
1990Sascha Falkenbach
VLG Eisenbach
Denise Mroß
LG Dornburg
Klaus-Dieter Welker
LAZ Diez
Edith Ohlenmacher
LT Hadamar
Herbert Moos
SSC Hanau-Rodenbach
Birgit Stepperger
TV Eibelshausen