27. Winterlaufserie 2016 der LG Dornburg 1. Lauf Frickhofen Ergebnisliste



LG Dornburg
1. Lauf der 27. Winterlaufserie
am 30.01.2016 in Frickhofen – Dornburg-Frickhofen
Volkslauf Winterlaufserie
Ergebnisliste
1.02.2016 / 19:00

Wettbewerbübersicht
500m
1.000m Kinder U10
1.000m Kinder U10
1.000m Kinder U12
1.000m Jugend U14/U16
5 KM Jugend + Jedermann
5 KM Jugend + Jedermann
10KM
10KM
5 KM Walking


500m

500m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M07 21 Kaiser, Linus 2009 LC Mengerskirchen 2:13
2. /2. M07 84 Lass, Fabian 2009 LG Dornburg 2:17
3. /3. M07 60 Willig, Luan 2011 Lf 1987 Villmar 2:34
4. /4. M07 257 Seelbach, Pius 2010 FV Rennerod 2:39
5. /5. M07 99 Schneider, Simeon 2009 LG Dornburg 2:51
6. /6. M07 58 Uhlenbrauck, Hubertus 2011 Lf 1987 Villmar 2:58
7. /7. M07 131 Müller, Hannes 2012 SC Oberlahn 4:02
8. /8. M07 243 Kunz, Julius 2011 LG Dornburg 4:11

500m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W07 207 Nierfeld, Polly 2009 TV Villmar 2:15
2. /2. W07 46 Well, Ida 2009 LC Mengerskirchen 2:16
3. /3. W07 159 Wendland, Ida 2010 Team Triathlon Dreikirchen 2:30
4. /4. W07 71 Brahm, Leni Sophie 2010 LG Dornburg 2:31
5. /5. W07 14 Behrens, Klara 2010 LC Mengerskirchen 2:36
6. /6. W07 13 Behrens, Greta 2010 LC Mengerskirchen 2:37
7. /7. W07 56 Kramer, Magda 2009 Lf 1987 Villmar 3:02
8. /8. W07 29 Kröner, Helene Elisabeth 2011 LC Mengerskirchen 3:03
9. /9. W07 247 Kaiser, Lenja 2011 LC Mengerskirchen 3:05
10. /10. W07 240 Margraf, Sarah 2010 LG Dornburg 3:38
11. /11. W07 241 Margraf, Lena 2012 LG Dornburg 5:31




1.000m Kinder U10

1.000m Kinder U10 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 167 Borst, Tom 2005 TSG Limbach/Triathlon 3:59
2. /2. M11 113 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 4:02
3. /3. M11 127 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn 4:08
4. /1. M10 175 Busche, Luke 2006 TSV Kirberg 4:15
5. /2. M10 40 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen 4:17
6. /1. M08 154 Malgin, Erik 2008 Team Triathlon Dreikirchen 5:06

1.000m Kinder U10 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W10 260 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg 4:04
2. /1. W11 130 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn 4:05
3. /2. W10 88 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg 4:16
4. /3. W10 180 Schöttl, Mia 2006 TSV Kirberg 4:19




1.000m Kinder U10

1.000m Kinder U10 Kinder M08

1. /4. 242 Pott, Luis 2008 LG Dornburg 4:27
2. /5. 262 Diefenbach, Luis 2008 Team Triathlon Dreikirchen 4:48
3. /8. 154 Malgin, Erik 2008 Team Triathlon Dreikirchen 5:06
4. /11. 64 Egenolf, Tim 2008 LG Brechen 5:11

1.000m Kinder U10 Kinder M09

1. /2. 104 Brahm, Julian 2007 LG Dornburg 4:07
2. /3. 239 Neuroth, Leon 2007 BBC Montabaur 4:23
3. /6. 86 Luberichs, Janne Piet 2007 LG Dornburg 4:54
4. /7. 55 Kramer, Michel 2007 Lf 1987 Villmar 4:57
5. /10. 45 Well, Fynn 2007 LC Mengerskirchen 5:09

1.000m Kinder U10 Kinder W08

1. /9. 26 Kremer, Liv 2008 LC Mengerskirchen 5:07
2. /13. 73 Enders, Paula 2008 LG Dornburg 6:00
3. /14. 36 Sakip, Carla 2008 LC Mengerskirchen 6:37

1.000m Kinder U10 Kinder W09

1. /1. 168 Borst, Lea 2007 TSG Limbach/Triathlon 4:03
2. /12. 182 Wenger, Leona 2007 TSV Kirberg 5:13




1.000m Kinder U12

1.000m Kinder U12 Kinder M10

1. /6. 175 Busche, Luke 2006 TSV Kirberg 4:15
2. /8. 40 Späth, Tim 2006 LC Mengerskirchen 4:17
3. /11. 157 Schuld, Ben 2006 Team Triathlon Dreikirchen 4:38
4. /14. 156 Neuburger, Til 2006 Team Triathlon Dreikirchen 4:53
5. /16. 95 Schäfer, Luis 2006 LG Dornburg 5:05

1.000m Kinder U12 Kinder M11

1. /1. 167 Borst, Tom 2005 TSG Limbach/Triathlon 3:59
2. /2. 113 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 4:02
3. /5. 127 Hautzel, Lennart 2005 SC Oberlahn 4:08
4. /10. 153 Ahmadi, Mohammadullah 2005 Team Triathlon Dreikirchen 4:37
5. /12. 80 Kaiser, Gregor 2005 LG Dornburg 4:41

1.000m Kinder U12 Kinder W10

1. /3. 260 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg 4:04
2. /7. 88 Marrwitz, Johanna 2006 LG Dornburg 4:16
3. /9. 180 Schöttl, Mia 2006 TSV Kirberg 4:19
4. /15. 176 Eichhorn, Lilli 2006 TSV Kirberg 5:00
5. /17. 92 Müller, Anika 2006 LG Dornburg 5:53
6. /18. 77 Heimerl, Annegret 2006 LG Dornburg 6:00

1.000m Kinder U12 Kinder W11

1. /4. 130 Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn 4:05
2. /13. 11 Alef, Lucie 2005 LC Mengerskirchen 4:44




1.000m Jugend U14/U16

1.000m Jugend U14/U16 Jugend M12

1. /6. 174 Brunn, Jonathan 2004 TSV Kirberg 3:43
2. /10. 132 Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn 3:58
3. /13. 83 Lämmle, Finn 2004 LG Dornburg 4:03
4. /16. 18 Hain, Ernesto 2004 LC Mengerskirchen 4:10
5. /17. 94 Pott, Jannik 2004 LG Dornburg 4:12
6. /21. 269 Jung, Benjamin 2004 TuS Schupbach 4:20
7. /22. 193 Reichardt, Nik 2004 TuS Schupbach 4:21

1.000m Jugend U14/U16 Jugend M13

1. /3. 79 Kaiser, Cristiano 2003 LG Dornburg 3:22
2. /11. 37 Schanz, Erik 2003 LC Mengerskirchen 3:58
3. /12. 20 Hofmann, Silas 2003 LC Mengerskirchen 3:59
4. /19. 102 Strahl, Moritz 2003 LG Dornburg 4:14
5. /23. 270 Stähler, Jonas 2003 JSG Beselich 4:22
6. /25. 76 Haber, Tim 2003 LG Dornburg 4:28
7. /26. 181 Walkenbach, Fabio 2003 TSV Kirberg 4:31
8. /37. 152 Ahmadi, Lutfullah 2003 Team Triathlon Dreikirchen 8:37

1.000m Jugend U14/U16 Jugend M14

1. /4. 87 Lukas, Keno 2002 LG Dornburg 3:35
2. /5. 111 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 3:39
3. /20. 114 Cramer, Julian 2002 LG Westerwald 4:16
4. /34. 211 Weber, Jeremy 2002 VLG Eisenbach 5:00

1.000m Jugend U14/U16 Jugend M15

1. /1. 47 Böcher, Konrad 2001 LC Mengerskirchen 3:15
2. /2. 89 Kaiser, Maximilian 2001 LG Dornburg 3:18
3. /7. 16 Födisch, Florian 2001 LC Mengerskirchen 3:44
4. /9. 115 Dziuba, Tobi Max 2001 LG Westerwald 3:55

1.000m Jugend U14/U16 Jugend W12

1. /27. 203 Trost, Felicia 2004 TV Eschhofen 4:32
2. /28. 103 Weber, Jasmin 2004 LG Dornburg 4:32
3. /36. 177 Haurand, Maxime 2004 TSV Kirberg 5:32

1.000m Jugend U14/U16 Jugend W13

1. /8. 173 Behle, Saskia 2003 TSV Kirberg 3:51
2. /24. 179 Jahl, Jenna 2003 TSV Kirberg 4:27
3. /35. 85 Luberichs, Finja 2003 LG Dornburg 5:24

1.000m Jugend U14/U16 Jugend W14

1. /14. 221 Himmelberg, Johanna 2002 WSG Bad Marienberg 4:06
2. /18. 31 Pötz, Charlotte 2002 LC Mengerskirchen 4:13
3. /29. 200 Langosch, Martha 2002 TV Eschhofen 4:33
4. /32. 93 Orth, Leonie 2002 LG Dornburg 4:52
5. /33. 72 Duda, Lena 2002 LG Dornburg 4:52

1.000m Jugend U14/U16 Jugend W15

1. /15. 22 Kaminsky, Laura 2001 LC Mengerskirchen 4:08
2. /30. 201 Ruster, Teresa 2001 TV Eschhofen 4:35
3. /31. 54 Jung, Chantal 2001 Lf 1987 Villmar 4:45




5 KM Jugend + Jedermann

5 KM Jugend + Jedermann Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 266 Prins, Marc 1973 Skinfit 17:55
2. /1. U20 267 Trost, Bastian 1998 LG Brechen 18:37
3. /2. Mä 50 Braun, Marius 1996 Lf 1987 Villmar 18:48
4. /3. Mä 261 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 18:53
5. /4. Mä 15 Cornet, Markus 1977 LC Mengerskirchen 18:53
6. /5. Mä 259 Schumacher, Pascal 1995 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 19:39
7. /6. Mä 251 Fröhlich, Chris 1959 SC Dreikirchen 20:09
8. /1. U18 188 Machoczek, Leon 2000 TuS Lindenholzhausen 20:35
9. /2. U18 226 Günther, Leon 2000 TSG Limbach/Triathlon 20:36
10. /3. U18 124 Beck, Nico 2000 SC Oberlahn 21:06
11. /7. Mä 4 Meyer, Florian 1980 FW Mengerskirchen 21:32
12. /4. U18 254 Schneider, Simeon 2000 LG Dornburg 21:32
13. /8. Mä 48 Kandler, Steffen 1973 Lehrerlaufteam MPS St. Blasius 22:26
14. /9. Mä 253 Raczynski, Severin 1985 Diezer TSK Oranien 22:42
15. /1. U16 234 Stockenhofen, Mirko 2001 VLG Eisenbach 22:49
16. /10. Mä 252 Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien 23:25
17. /11. Mä 282 Metz, Mike 1964 Triathlon Equipe Elz 24:19
18. /12. Mä 210 Stockenhofen, Ralf 1966 VLG Eisenbach 24:26
19. /5. U18 110 Klöckner, Gian-Luca 1999 LG Westerwald 24:35
20. /13. Mä 244 Kunz, Christoph 1975 LG Dornburg 25:19
21. /2. U20 273 Wecker, Johannes 1997 VLG Eisenbach 26:44
22. /14. Mä 268 Klamp, Karl 1955 Lauf-Treff Landgericht Limburg 28:25
23. /3. U20 51 Braun, Lorenz 1998 Lf 1987 Villmar 28:26
24. /15. Mä 53 Fiehn, Alexander 1995 Lf 1987 Villmar 28:29
25. /16. Mä 255 Seelbach, Peter 1979 TV Rennerod Run for Fun 31:47
26. /17. Mä 263 Schütz, Marc 1979 TV Rennerod Run for Fun 33:05
27. /18. Mä 90 Messinger, Ingo 1970 Lf 1987 Villmar 35:40
28. /19. Mä 281 Hammer, Werner 1942 DJK Gebhardshain 48:43

5 KM Jugend + Jedermann Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 265 Prins, Jule 1989 Skinfit 18:56
2. /1. U20 38 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen 19:42
3. /1. U18 30 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen 21:13
4. /2. U20 121 Spitzhorn, Nina 1998 RSG Montabaur 21:46
5. /2. Fr 109 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 22:16
6. /3. Fr 231 Neunzerling, Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 22:31
7. /2. U18 128 Hofmann, Hanna 2000 SC Oberlahn 23:29
8. /1. U16 258 Schumacher, Madlen 2002 Steuler TriKids RSG Montabaur 23:43
9. /4. Fr 230 Krüger, Katrin 1980 ohne Verein 24:06
10. /5. Fr 166 Borst, Ines 1974 TSG Limbach/Triathlon 24:29
11. /3. U18 28 Kronenberger, Peggy 2000 LC Mengerskirchen 24:54
12. /4. U18 25 Kremer, Marlene 2000 LC Mengerskirchen 25:08
13. /6. Fr 155 Neuburger, Tamara 1975 Team Triathlon Dreikirchen 25:58
14. /7. Fr 271 Schneider, Eva 1971 LG Dornburg 26:30
15. /8. Fr 129 Meier, Claudia 1974 SC Oberlahn 26:40
16. /2. U16 246 Fittkau, Mia 2002 Steuler TriKids RSG Montabaur 27:15
17. /9. Fr 196 Rosenkranz, Sabrina 1976 TUS 03 Weilmünster 27:53
18. /10. Fr 59 Willig, Samira 1983 Lf 1987 Villmar 28:33
19. /11. Fr 256 Seelbach, Diana 1981 TV Rennerod Run for Fun 31:46




5 KM Jugend + Jedermann

5 KM Jugend + Jedermann Männer

1. /1. 266 Prins, Marc 1973 Skinfit 17:55
2. /3. 50 Braun, Marius 1996 Lf 1987 Villmar 18:48
3. /4. 261 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 18:53
4. /5. 15 Cornet, Markus 1977 LC Mengerskirchen 18:53
5. /7. 259 Schumacher, Pascal 1995 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 19:39
6. /9. 251 Fröhlich, Chris 1959 SC Dreikirchen 20:09
7. /14. 4 Meyer, Florian 1980 FW Mengerskirchen 21:32
8. /18. 48 Kandler, Steffen 1973 Lehrerlaufteam MPS St. Blasius 22:26
9. /20. 253 Raczynski, Severin 1985 Diezer TSK Oranien 22:42
10. /22. 252 Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien 23:25
11. /26. 282 Metz, Mike 1964 Triathlon Equipe Elz 24:19
12. /27. 210 Stockenhofen, Ralf 1966 VLG Eisenbach 24:26
13. /32. 244 Kunz, Christoph 1975 LG Dornburg 25:19
14. /39. 268 Klamp, Karl 1955 Lauf-Treff Landgericht Limburg 28:25
15. /41. 53 Fiehn, Alexander 1995 Lf 1987 Villmar 28:29
16. /44. 255 Seelbach, Peter 1979 TV Rennerod Run for Fun 31:47
17. /45. 263 Schütz, Marc 1979 TV Rennerod Run for Fun 33:05
18. /46. 90 Messinger, Ingo 1970 Lf 1987 Villmar 35:40
19. /47. 281 Hammer, Werner 1942 DJK Gebhardshain 48:43

5 KM Jugend + Jedermann Frauen

1. /6. 265 Prins, Jule 1989 Skinfit 18:56
2. /17. 109 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 22:16
3. /19. 231 Neunzerling, Brit 1993 LC Diabü Eschenburg 22:31
4. /25. 230 Krüger, Katrin 1980 ohne Verein 24:06
5. /28. 166 Borst, Ines 1974 TSG Limbach/Triathlon 24:29
6. /33. 155 Neuburger, Tamara 1975 Team Triathlon Dreikirchen 25:58
7. /34. 271 Schneider, Eva 1971 LG Dornburg 26:30
8. /35. 129 Meier, Claudia 1974 SC Oberlahn 26:40
9. /38. 196 Rosenkranz, Sabrina 1976 TUS 03 Weilmünster 27:53
10. /42. 59 Willig, Samira 1983 Lf 1987 Villmar 28:33
11. /43. 256 Seelbach, Diana 1981 TV Rennerod Run for Fun 31:46

5 KM Jugend + Jedermann Männl. Jugend U20

1. /2. 267 Trost, Bastian 1998 LG Brechen 18:37
2. /36. 273 Wecker, Johannes 1997 VLG Eisenbach 26:44
3. /40. 51 Braun, Lorenz 1998 Lf 1987 Villmar 28:26

5 KM Jugend + Jedermann U20

1. /8. 38 Schermuly, Antonia 1997 LC Mengerskirchen 19:42
2. /16. 121 Spitzhorn, Nina 1998 RSG Montabaur 21:46

5 KM Jugend + Jedermann Männl. Jugend U18

1. /10. 188 Machoczek, Leon 2000 TuS Lindenholzhausen 20:35
2. /11. 226 Günther, Leon 2000 TSG Limbach/Triathlon 20:36
3. /12. 124 Beck, Nico 2000 SC Oberlahn 21:06
4. /15. 254 Schneider, Simeon 2000 LG Dornburg 21:32
5. /29. 110 Klöckner, Gian-Luca 1999 LG Westerwald 24:35

5 KM Jugend + Jedermann Weibl. Jugend U18

1. /13. 30 Pötz, Lea 1999 LC Mengerskirchen 21:13
2. /23. 128 Hofmann, Hanna 2000 SC Oberlahn 23:29
3. /30. 28 Kronenberger, Peggy 2000 LC Mengerskirchen 24:54
4. /31. 25 Kremer, Marlene 2000 LC Mengerskirchen 25:08

5 KM Jugend + Jedermann Männl. Jugend U16

1. /21. 234 Stockenhofen, Mirko 2001 VLG Eisenbach 22:49

5 KM Jugend + Jedermann Weibl. Jugend U16

1. /24. 258 Schumacher, Madlen 2002 Steuler TriKids RSG Montabaur 23:43
2. /37. 246 Fittkau, Mia 2002 Steuler TriKids RSG Montabaur 27:15




10KM

10KM Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 183 Kah, Sören 1982 TSV Schott Mainz 32:14
2. /1. M35 24 Kremer, Daniel 1980 LC Mengerskirchen 35:18
3. /1. Mä 208 Junkert, Nikolai 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 37:02
4. /1. M45 274 Metz, Dieter 1967 SV Rot-Weiß Hadamar 37:07
5. /1. M40 9 Drobny, Robert 1972 LC Diabü Eschenburg 37:38
6. /1. M50 62 Breuer, Lars 1964 LG Brechen 37:46
7. /2. M35 3 Reuter, Torsten 1977 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 37:48
8. /2. M45 120 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 38:00
9. /2. M50 289 Da Costa, Justino 1962 TuS Lindenholzhausen 38:24
10. /3. M45 17 Günther, Ralf 1969 LC Mengerskirchen 38:36
11. /4. M45 116 Möbus, Jens 1970 LG Wettenberg 38:51
12. /5. M45 67 Krumpholz, Dirk 1971 LG Brechen 39:06
13. /6. M45 23 Krampe, Jörg 1970 LC Mengerskirchen 39:07
14. /3. M35 119 Müller, Stefan 1977 Radsport 360 Racing Team 39:12
15. /7. M45 149 Rainer, Eric 1969 Team Spessartchallenge / TV Ba 39:36
16. /8. M45 163 Plückebaum, Thomas 1968 Triathlon Equipe Elz 39:46
17. /9. M45 2 Radke, Mario 1967 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 40:07
18. /3. M50 134 Spranger, Stefan 1966 SC Oberlahn 40:07
19. /4. M35 137 Merz, Torsten 1977 SRL Triathlon Koblenz 40:13
20. /2. M40 294 Schulz-Nigmann, Lüder 1973 Triathlon Equipe Elz 40:17
21. /1. M55 164 Nierobisch, Bernd 1961 Triathlon Equipe Elz 40:19
22. /10. M45 161 Franke, Stefan 1971 team-naunheim.de 40:29
23. /1. U20 184 Brumm, Maximilian 1997 TUS 03 Weilmünster 40:46
24. /2. M55 42 Stiefel, Jürgen 1961 LC Mengerskirchen 41:07
25. /2. Mä 162 Bertram, Robin 1989 Triathlon Equipe Elz 41:13
26. /11. M45 91 Millen, Andreas 1969 LG Dornburg 41:38
27. /4. M50 189 Rompel, Meinhard 1963 TuS Lindenholzhausen 41:44
28. /3. M55 41 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen 41:55
29. /5. M50 292 Graf, Albert 1962 SG Westerwald 42:04
30. /4. M55 291 Schnell, Michael 1961 SG Westerwald 42:07
31. /6. M50 290 Mundo, Siegfried 1963 SV Dickendorf 42:24
32. /12. M45 148 Stein, Heiko 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 42:26
33. /5. M35 286 Diefenbach, Christian 1979 Team Triathlon Dreikirchen 42:36
34. /13. M45 150 Gläser, Christoph 1969 Team Sportscampus.de 42:44
35. /14. M45 68 Stöckl, Udo 1970 LG Brechen 43:06
36. /3. Mä 139 Bünning, Lukas 1990 SV Rot-Weiß Hadamar 43:33
37. /7. M50 202 Tesfe, Fikreyesus 1965 TV Eschhofen 44:03
38. /2. M30 97 Schardt, Volker 1985 LG Dornburg 44:24
39. /1. U18 44 Tica, Adrian 2000 LC Mengerskirchen 44:59
40. /15. M45 222 Kessler, Martin 1969 ohne Verein 45:01
41. /8. M50 297 Groß, Armin 1964 Triathlon Equipe Elz 45:12
42. /16. M45 106 Maier, Frank 1967 LG Dornburg 45:17
43. /6. M35 224 Bremser, Björn 1979 ohne Verein 45:30
44. /17. M45 293 Lange, Gunnar 1971 ohne Verein 45:32
45. /1. M60 146 Schmidt, Thaddäus 1955 SV Rot-Weiß Hadamar 45:34
46. /2. M60 194 Meurer, Gottfried 1953 TuS Wallmerod 45:45
47. /18. M45 279 Pohl, Andreas 1967 LG Dornburg 45:46
48. /3. M40 218 Wittayer, Gordon 1975 VLG Eisenbach 46:04
49. /9. M50 147 Reichardt, Guido 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 46:13
50. /10. M50 296 Klink, Thomas 1965 LG Dornburg 46:42
51. /4. M40 295 Peuker, Andreas 1974 Triathlon Equipe Elz 47:06
52. /19. M45 125 Geis, Joerg 1971 SC Oberlahn 47:15
53. /5. M40 225 Erbach, Patrick 1974 ohne Verein 47:38
54. /7. M35 206 Gabb, Holger 1978 TV Villmar 47:59
55. /20. M45 217 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach 48:00
56. /11. M50 199 Kühnel, Werner 1963 TV Eschhofen 48:14
57. /1. M65 108 Janke, Dietmar 1951 LG Westerwald 48:23
58. /2. M65 66 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen 48:23
59. /3. M65 190 Bernd, Hommrich 1950 TuS Montabaur 48:43
60. /21. M45 216 Schnierer, Peter 1967 VLG Eisenbach 48:44
61. /5. M55 141 Fritz, Manfred 1960 SV Rot-Weiß Hadamar 48:54
62. /4. M65 144 Rosenthal, Ingolf 1951 SV Rot-Weiß Hadamar 49:12
63. /6. M40 227 Hoffmeister, Steffen 1975 ohne Verein 49:15
64. /3. M60 52 Faulhaber, Benno 1956 Lf 1987 Villmar 49:35
65. /4. M60 288 Zimmermann, Peter 1955 TuS Lindenholzhausen 49:38
66. /6. M55 187 Laubsch, Wolfgang 1958 TuS Lindenholzhausen 50:23
67. /22. M45 5 Müller, Martin 1971 Lauftreff Zehnhausen 51:49
68. /5. M65 280 Fries, Hans-Joachim 1951 SVS Emmerzhausen 52:50
69. /23. M45 49 Bajorat, Torsten 1970 Lf 1987 Villmar 53:07
70. /8. M35 272 Wolf, Daniel 1977 TV Rennerod 53:32
71. /12. M50 238 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 53:38
72. /13. M50 300 Wagner, Kuno 1964 TV Niederbrechen 54:08
73. /5. M60 298 Wießmann, Bernd 1956 TV Elz 54:52
74. /1. M70 284 Quirmbach, Werner 1942 TuS Wallmerod 54:57
75. /1. M75 248 Metzelder, Hans 1938 TuS Montabaur 55:20
76. /6. M65 195 Wüst, Norbert 1949 TuS Wallmerod 55:28
77. /7. M40 223 Blecher, Andreas 1974 ohne Verein 55:45
78. /2. M70 220 Damm, Karl Heinz 1946 WSG Bad Marienberg 56:06
79. /3. M70 197 Hanf, Baldur 1942 TV Eschhofen 57:28
80. /3. M30 228 Jaik, Roland 1982 ohne Verein 58:51
81. /14. M50 299 Sendzik, Sigmar 1962 ohne Verein 59:04
82. /1. M80 277 Hanz, Josef 1935 Lauftreff Alpenroth Niestertal 1:01:19
83. /9. M35 287 O´Connor, Brendan 1978 ohne Verein 1:01:42
84. /2. M80 191 Schultes, Otto 1935 TuS Montabaur 1:12:21

10KM Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 278 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 41:27
2. /1. W45 123 Ehl, Isabella 1971 SC Dreikirchen 44:32
3. /2. Fr 209 Hartmann, Lisa 1987 VLG Eisenbach 46:18
4. /2. W45 136 Konnertz, Anke 1969 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 46:54
5. /1. W30 160 Fasel, Nadine 1982 Team Triathlon Dreikirchen 47:02
6. /3. W45 192 Reichardt, Sandra 1971 TuS Schupbach 49:10
7. /4. W45 122 Nink, Jutta 1967 SC Dreikirchen 49:28
8. /5. W45 6 Pfendesack, Susanne 1967 Lauftreff Zehnhausen 49:55
9. /6. W45 105 Maier, Siegrid 1967 LG Dornburg 50:09
10. /1. W35 275 Horn, Melanie 1979 ohne Verein 51:25
11. /3. Fr 204 Von Baeckman, Corinna 1995 TV Eschhofen 51:43
12. /2. W30 205 Nieke, Dietlind 1984 TV Haiger 51:58
13. /1. W55 7 Zeis, Monika 1958 Lauftreff Zehnhausen 53:09
14. /1. W70 145 Saliger, Heidi 1944 SV Rot-Weiß Hadamar 53:36
15. /1. U16 185 Brumm, Anna 2001 TUS 03 Weilmünster 54:34
16. /2. W35 285 Behnke, Lara 1978 ohne Verein 56:47
17. /1. W50 229 Jung, Heike 1962 ohne Verein 58:50
18. /1. W60 112 Brenk, Marita 1955 LG Westerwald 1:00:08
19. /2. W50 69 Gross, Bettina 1965 LG Brechen 1:01:29
20. /1. W40 143 Müller, Iris 1976 SV Rot-Weiß Hadamar 1:01:48
21. /1. W75 142 Metz, Frieda 1939 SV Rot-Weiß Hadamar 1:02:06
22. /7. W45 276 Thomaschky, Petra 1968 SV Rot-Weiß Hadamar 1:02:07




10KM

10KM Männer

1. /3. 208 Junkert, Nikolai 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 37:02
2. /25. 162 Bertram, Robin 1989 Triathlon Equipe Elz 41:13
3. /37. 139 Bünning, Lukas 1990 SV Rot-Weiß Hadamar 43:33

10KM Frauen

1. /26. 278 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 41:27
2. /52. 209 Hartmann, Lisa 1987 VLG Eisenbach 46:18
3. /77. 204 Von Baeckman, Corinna 1995 TV Eschhofen 51:43

10KM Männl. Jugend U20

1. /23. 184 Brumm, Maximilian 1997 TUS 03 Weilmünster 40:46

10KM Männl. Jugend U18

1. /41. 44 Tica, Adrian 2000 LC Mengerskirchen 44:59

10KM Weibl. Jugend U16

1. /87. 185 Brumm, Anna 2001 TUS 03 Weilmünster 54:34

10KM Senioren M30

1. /1. 183 Kah, Sören 1982 TSV Schott Mainz 32:14
2. /39. 97 Schardt, Volker 1985 LG Dornburg 44:24
3. /97. 228 Jaik, Roland 1982 ohne Verein 58:51

10KM Seniorinnen W30

1. /55. 160 Fasel, Nadine 1982 Team Triathlon Dreikirchen 47:02
2. /79. 205 Nieke, Dietlind 1984 TV Haiger 51:58

10KM Senioren M35

1. /2. 24 Kremer, Daniel 1980 LC Mengerskirchen 35:18
2. /7. 3 Reuter, Torsten 1977 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 37:48
3. /14. 119 Müller, Stefan 1977 Radsport 360 Racing Team 39:12
4. /19. 137 Merz, Torsten 1977 SRL Triathlon Koblenz 40:13
5. /34. 286 Diefenbach, Christian 1979 Team Triathlon Dreikirchen 42:36
6. /45. 224 Bremser, Björn 1979 ohne Verein 45:30
7. /59. 206 Gabb, Holger 1978 TV Villmar 47:59
8. /83. 272 Wolf, Daniel 1977 TV Rennerod 53:32
9. /102 287 O´Connor, Brendan 1978 ohne Verein 1:01:42

10KM Seniorinnen W35

1. /76. 275 Horn, Melanie 1979 ohne Verein 51:25
2. /94. 285 Behnke, Lara 1978 ohne Verein 56:47

10KM Senioren M40

1. /5. 9 Drobny, Robert 1972 LC Diabü Eschenburg 37:38
2. /20. 294 Schulz-Nigmann, Lüder 1973 Triathlon Equipe Elz 40:17
3. /50. 218 Wittayer, Gordon 1975 VLG Eisenbach 46:04
4. /56. 295 Peuker, Andreas 1974 Triathlon Equipe Elz 47:06
5. /58. 225 Erbach, Patrick 1974 ohne Verein 47:38
6. /69. 227 Hoffmeister, Steffen 1975 ohne Verein 49:15
7. /92. 223 Blecher, Andreas 1974 ohne Verein 55:45

10KM Seniorinnen W40

1. /103 143 Müller, Iris 1976 SV Rot-Weiß Hadamar 1:01:48

10KM Senioren M45

1. /4. 274 Metz, Dieter 1967 SV Rot-Weiß Hadamar 37:07
2. /8. 120 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 38:00
3. /10. 17 Günther, Ralf 1969 LC Mengerskirchen 38:36
4. /11. 116 Möbus, Jens 1970 LG Wettenberg 38:51
5. /12. 67 Krumpholz, Dirk 1971 LG Brechen 39:06
6. /13. 23 Krampe, Jörg 1970 LC Mengerskirchen 39:07
7. /15. 149 Rainer, Eric 1969 Team Spessartchallenge / TV Ba 39:36
8. /16. 163 Plückebaum, Thomas 1968 Triathlon Equipe Elz 39:46
9. /17. 2 Radke, Mario 1967 Dr. Goerg-Team RSG Montabaur 40:07
10. /22. 161 Franke, Stefan 1971 team-naunheim.de 40:29
11. /27. 91 Millen, Andreas 1969 LG Dornburg 41:38
12. /33. 148 Stein, Heiko 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 42:26
13. /35. 150 Gläser, Christoph 1969 Team Sportscampus.de 42:44
14. /36. 68 Stöckl, Udo 1970 LG Brechen 43:06
15. /42. 222 Kessler, Martin 1969 ohne Verein 45:01
16. /44. 106 Maier, Frank 1967 LG Dornburg 45:17
17. /46. 293 Lange, Gunnar 1971 ohne Verein 45:32
18. /49. 279 Pohl, Andreas 1967 LG Dornburg 45:46
19. /57. 125 Geis, Joerg 1971 SC Oberlahn 47:15
20. /60. 217 Kremer, Frank 1969 VLG Eisenbach 48:00
21. /65. 216 Schnierer, Peter 1967 VLG Eisenbach 48:44
22. /78. 5 Müller, Martin 1971 Lauftreff Zehnhausen 51:49
23. /81. 49 Bajorat, Torsten 1970 Lf 1987 Villmar 53:07

10KM Seniorinnen W45

1. /40. 123 Ehl, Isabella 1971 SC Dreikirchen 44:32
2. /54. 136 Konnertz, Anke 1969 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 46:54
3. /67. 192 Reichardt, Sandra 1971 TuS Schupbach 49:10
4. /70. 122 Nink, Jutta 1967 SC Dreikirchen 49:28
5. /73. 6 Pfendesack, Susanne 1967 Lauftreff Zehnhausen 49:55
6. /74. 105 Maier, Siegrid 1967 LG Dornburg 50:09
7. /105 276 Thomaschky, Petra 1968 SV Rot-Weiß Hadamar 1:02:07

10KM Senioren M50

1. /6. 62 Breuer, Lars 1964 LG Brechen 37:46
2. /9. 289 Da Costa, Justino 1962 TuS Lindenholzhausen 38:24
3. /18. 134 Spranger, Stefan 1966 SC Oberlahn 40:07
4. /28. 189 Rompel, Meinhard 1963 TuS Lindenholzhausen 41:44
5. /30. 292 Graf, Albert 1962 SG Westerwald 42:04
6. /32. 290 Mundo, Siegfried 1963 SV Dickendorf 42:24
7. /38. 202 Tesfe, Fikreyesus 1965 TV Eschhofen 44:03
8. /43. 297 Groß, Armin 1964 Triathlon Equipe Elz 45:12
9. /51. 147 Reichardt, Guido 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 46:13
10. /53. 296 Klink, Thomas 1965 LG Dornburg 46:42
11. /61. 199 Kühnel, Werner 1963 TV Eschhofen 48:14
12. /85. 238 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 53:38
13. /86. 300 Wagner, Kuno 1964 TV Niederbrechen 54:08
14. /98. 299 Sendzik, Sigmar 1962 ohne Verein 59:04

10KM Seniorinnen W50

1. /96. 229 Jung, Heike 1962 ohne Verein 58:50
2. /101 69 Gross, Bettina 1965 LG Brechen 1:01:29

10KM Senioren M55

1. /21. 164 Nierobisch, Bernd 1961 Triathlon Equipe Elz 40:19
2. /24. 42 Stiefel, Jürgen 1961 LC Mengerskirchen 41:07
3. /29. 41 Steinebach, Thomas 1959 LC Mengerskirchen 41:55
4. /31. 291 Schnell, Michael 1961 SG Westerwald 42:07
5. /66. 141 Fritz, Manfred 1960 SV Rot-Weiß Hadamar 48:54
6. /75. 187 Laubsch, Wolfgang 1958 TuS Lindenholzhausen 50:23

10KM Seniorinnen W55

1. /82. 7 Zeis, Monika 1958 Lauftreff Zehnhausen 53:09

10KM Senioren M60

1. /47. 146 Schmidt, Thaddäus 1955 SV Rot-Weiß Hadamar 45:34
2. /48. 194 Meurer, Gottfried 1953 TuS Wallmerod 45:45
3. /71. 52 Faulhaber, Benno 1956 Lf 1987 Villmar 49:35
4. /72. 288 Zimmermann, Peter 1955 TuS Lindenholzhausen 49:38
5. /88. 298 Wießmann, Bernd 1956 TV Elz 54:52

10KM Seniorinnen W60

1. /99. 112 Brenk, Marita 1955 LG Westerwald 1:00:08

10KM Senioren M65

1. /62. 108 Janke, Dietmar 1951 LG Westerwald 48:23
2. /63. 66 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen 48:23
3. /64. 190 Bernd, Hommrich 1950 TuS Montabaur 48:43
4. /68. 144 Rosenthal, Ingolf 1951 SV Rot-Weiß Hadamar 49:12
5. /80. 280 Fries, Hans-Joachim 1951 SVS Emmerzhausen 52:50
6. /91. 195 Wüst, Norbert 1949 TuS Wallmerod 55:28

10KM Senioren M70

1. /89. 284 Quirmbach, Werner 1942 TuS Wallmerod 54:57
2. /93. 220 Damm, Karl Heinz 1946 WSG Bad Marienberg 56:06
3. /95. 197 Hanf, Baldur 1942 TV Eschhofen 57:28

10KM Seniorinnen W70

1. /84. 145 Saliger, Heidi 1944 SV Rot-Weiß Hadamar 53:36

10KM Senioren M75

1. /90. 248 Metzelder, Hans 1938 TuS Montabaur 55:20

10KM Seniorinnen W75

1. /104 142 Metz, Frieda 1939 SV Rot-Weiß Hadamar 1:02:06

10KM Senioren M80

1. /100 277 Hanz, Josef 1935 Lauftreff Alpenroth Niestertal 1:01:19
2. /106 191 Schultes, Otto 1935 TuS Montabaur 1:12:21

10KM M40

1. ohne Verein 2:32:38
225 Erbach, Patrick 1974 47:38 .
227 Hoffmeister, Steffen 1975 49:15 .
223 Blecher, Andreas 1974 55:45 .

10KM M45

1. LG Dornburg 2:12:41
91 Millen, Andreas 1969 41:38 .
106 Maier, Frank 1967 45:17 .
279 Pohl, Andreas 1967 45:46 .




5 KM Walking

5 KM Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M65 249 Michalaski, Hans 1948 TV 1899 Großen-Buseck 32:12
2. /1. M50 117 Godon, Andreas 1966 LT Rheinhessen-Pfalz 32:19
3. /1. M45 8 Himmelberg, Stefan 1968 Lautzenbrücken 36:08
4. /1. M80 250 Schnabel, Alfred 1933 Volkssportfreunde Gießen 48:44

5 KM Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W65 1 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 37:38
2. /1. W35 212 Schwan, Verena 1977 VLG Eisenbach 40:04
3. /1. Fr 214 Schnierer, Nadja 1990 VLG Eisenbach 41:04
4. /1. W50 215 Schnierer, Manuela 1966 VLG Eisenbach 41:04
5. /1. W45 213 Schnierer, Annette 1971 VLG Eisenbach 41:31
6. /1. W55 219 Ober, Doris 1957 WF Kroppacher Schweiz 44:50

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0053 LG Dornburg